Вторник, 2024-05-14, 12:37 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shantara, Dervin, Deymoz  
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Развитие персонажей » Друль - ДД (вопросы)
Друль - ДД
NafNafДата: Понедельник, 2008-03-31, 3:31 PM | Сообщение # 1
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

сразу оговорюсь что всегда играл соло; играл пристом, хантером, чуть чуть войном.

На данный момент таки дожил до Outlanda и имхо уже сейчас в конечном итоге нужно начинать задумываться о финальной специализации. На данный момент как игрока мне привлекает только кошка (из доступного) т.е. функционал видится как ДД. от сюда вопросы:

1. Вообще реально сделать из друля ДД ? smile
2. на сколько я понимаю для ДД самое важное дамаг, следует ли из этого что что кроме размера ДПС и Крит_Шанса остальное второстепенно?
3. Что важнее ДПС или Крит_шанс?
4. STR или AGI?

Сообщение отредактировал NafNaf - Понедельник, 2008-03-31, 3:32 PM
 
QualaelleДата: Понедельник, 2008-03-31, 4:01 PM | Сообщение # 2
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Исходя из моих знаний о друидах.
1. Все говорят, что нереально сделать адекватного рейдового ДД, хотя он может быть при нормальной одежде одет как оффтанк, там, где есть необходимость.

2. Кроме ДПС и Крит ШАнса второстепенна стамина, третьестепенно спирит и интеллект.

3. В рейде ДПС белой атакой (а точнее, зависящий от Attack Power) важнее, чем ДПС от критов, но и криты тоже необходимы.

4. Тут всё распределяется так.
- Необходимо попадать по рейдовым мобам, а значит необходимо добрать Хит (Chance to Hit) в идеале, кажется, до 15% (по началу можно меньше)
- Потом необходима Сила Атаки (АП, Attack Power).
Белая атака в рейде лучше чем всяческие криты, так как Крит=удача, а Сила Атаки=постоянство. Для кошки общее АП вычисляется по формуле:
Attack Power (Cat) = (Strength x 2) + Agility + (Character Level x 2) - 20
Отсюда видно, что Сила в два раза важнее, чем Ловкость.
Грубо говоря для друида в кошке 1STR=2AP, а 1AGI=1AP
- И в итоге Крит (Crit)
Каждый крит (с соответствующим талантом) тебя лечит каждых 6 секунд. Да и вообще приятно, когда в два раза больше выдаёшь урона, главное не переаггрить танка своими критами.


Armory Link
 
m9istДата: Вторник, 2008-04-01, 3:18 AM | Сообщение # 3
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Для мили дпс в первую очередь важен хит рейтинг (добить до капа в ущерб другим статам), будет кап, будет 600 дпс минимум, в рейде 700+. Я не уверен, но у друида нет ускорения скорости атаки после крита (как у шама, воина), как результат крит не сильно важен, важен ап, как написал Ку. Многие дпсеры выбирают шмот по максимальному количеству дпс статов, некоторые ставят аддоны, которые рассчитывают эквивалентность статов на твоем уровне шмота и талант билду. Мой совет ударится сейчас в хит рейтинг и статы, а потом уже в рейдах в кару для себя решить что ты хочешь.

Xcondri
 
NafNafДата: Вторник, 2008-04-01, 10:21 AM | Сообщение # 4
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е. если я правильно понял то пирамидка такая получается:

1. хит рейтинг
2. стр
3. аги
4. стама

? smile

 
QualaelleДата: Вторник, 2008-04-01, 4:53 PM | Сообщение # 5
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Если не замечал, есть такие статы: atack power и crirical strike raiting на вещах без str и agi
Поэтому надо иногда включать моск и решать, что же лучше 40 стр или 60 ап и 20 кс рейтинга )


Armory Link
 
m9istДата: Вторник, 2008-04-01, 5:13 PM | Сообщение # 6
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Стама нужна в зависимости от уровня прогресса в гильде. Если ты идешь в ЗА, тебе нужно минимум 8к, чтобы не на фулл хп переживать флейм шок на 5к. Агилити и стр должны балансироваться у тебя. Иначе говоря на шмоте идут одновременно два стата. Если у тебя на шмотке одной 30 аги 30 стр, а на другой 50 крит рейтинга, 50 ап, то выгоднее взять вторую, тк там статов намного больше. А вообще да, сначала хит рейтинг в ущерб статам, потом ап с парарллельным подниманием криты.

Xcondri
 
DartLegionДата: Среда, 2008-04-02, 8:43 AM | Сообщение # 7
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Аги друиду не надо собирать. Все на СТР/АП. При таком подходе у меня было 30+% крита.
Дамаг друида неплохо скалиться от АП, а крита с одних только талантов 11%+идол оф террор.

Добавлено (2008-04-02, 8:43 Am)
---------------------------------------------
Проблемма кошки в другом.
Бурст у друида наверно самый большой. Поунс-мангл-шред-шред(2 шред при проке ООК). Если шред кританул, считай за стан 4-5к хп нет, а бывает и по 2-3 крита подряд cool
Вся беда в нехватке енергии. На цели нужно держать постоянно мангл и умудряться всаживать шреды(только манглы не показали хороший результат). Первые сек 10 боя все нормально, но как только ООК проседает на проки.. 1 шред в 6 сек много не надамажит.

 
NafNafДата: Пятница, 2008-04-04, 11:00 AM | Сообщение # 8
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
нюбский вопрос .. а что есть ООК ? smile
 
tungaДата: Пятница, 2008-04-04, 8:02 PM | Сообщение # 9
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
cry и это друль ? ООС

 
NafNafДата: Понедельник, 2008-04-07, 9:18 AM | Сообщение # 10
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
аааа ... это то вкачано :))
 
MaguchiДата: Четверг, 2008-04-17, 6:06 PM | Сообщение # 11
Big-eyed Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DartLegion)
Аги друиду не надо собирать. Все на СТР/АП. При таком подходе у меня было 30+% крита.Дамаг друида неплохо скалиться от АП, а крита с одних только талантов 11%+идол оф террор.

имхо бред, но вобщем-то и сам топик бред

Если выдашь в рейде больше 1000 дипиэс, то я тогда с тобой возможно соглашусь, а до этого момента советую почитать:
Feral Druid Megathread

Топик-стартеру могу посоветовать: если хочешь дипиэсить в рейде фералом, то прийдется таскать с собой 2 комплекта одежды для медведа и для кошака.
Просто в качестве чистого дамагера тебя врядли возьмут в успешный рейд больше одного раза.



 
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Развитие персонажей » Друль - ДД (вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz