Вторник, 2024-05-14, 4:54 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Silkroad Online » SRO. Общий » Каким вы хотите видеть наш клан?
Каким вы хотите видеть наш клан?
SnowerДата: Понедельник, 2006-08-21, 8:59 PM | Сообщение # 16
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Апдейт перенесен на сентябрь...

True and Evil
 
AspidJawsДата: Вторник, 2006-08-22, 7:21 PM | Сообщение # 17
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Snower)
Да действительно, клан разбит на кучки. Те, кто знают друг друга в реале и те, кто знает друг друга в игре. Первые более сплоченные, дружные и богатые. Часто видим как кто-то хвастается сколько у него десятков лямов или какая у него крутая сос-пушка и тд

Кххх, ну это ты загнул, по-моему smile Особенно про богатство smile Десятки лямов у нас только у одного человека (догадайтесь сами у кого) и никто его в реале не знает biggrin Кто в реале друг друга знает деньги зарабатывают самостоятельно. Если и есть среди членов клана более богатые чем остальные, то это из-за найденных СОСов или были заработаны средства на перепродажах/караванах, но никак не из-за того, что они знают кого-то в реале.

Сос-пушки, обычно, тоже все себе добывают сами. В клане только 3 СОС оружия, т.е. пожертвовали для других своим СОС оружием всего 3 человека:
Chitsa(16ур), Dezertir(42ур!) и Schweps(24ур).
Остальные своё СОС оружие продавали. Вообще, оружие в клан сдавали:
Chitsa(1), Dezertir(4), Kcandra(1), xIng_rus(2), AspidJaws(9), toaster2810(1), mazoka(5), CloudStrafe(2), Naf(1), M6(1), MOKC(2), Boogy_Man(1), BuTyC(1), Shantara(1).
Случаи передачи СОС оружия и оружия вообще на временное ношение единичны.

Тут всё зависит от отношения каждого соклановца к данному вопросу. Я, например, всё своё оружие сдавал в клан (как, впрочем, и броню и все найденные СОСы) и еще несколько, купленного по дешёвке, но вот большинство членов гильдии этого не делает. Увидеть воочию, кто сколько насдавал, всегда можно на странице рейтинга (вымпелы с циферками и мешочком - это за предметы) и странице клановых предметов.

Quote (Snower)
на пример у меня и Вампа такого не будет никогда....поступая подобным образом люди подчеркивают бедность малообеспеченных слоев населения

Тут ребята, всё в ваших руках. Тот же Вамп денег добывает не меньше других (кроме, может быть, тех, кому выпало СОС оружие), но, видимо, как-то неправильно ими распоряжается... не будем приводить примеры smile
Почему вот у меня нет вечно денег (даже после того ЦАРСКОГО подарка на ДР ! smile ) всегда можно увидеть на страничке клановых предметов smile

Quote (Snower)
Кто-то скажет что мы завидуем но это не так

Учитесь радоваться успехам своих товарищей.

Про мат.
Как я уже писал в гильд чате, за мат буду ругать, низависимо от причин. Мату у нас не место. Неудачи бывают у всех, но от одних никогда не слышны жалобы и, тем более, маты, что они умерли из-за дисконнекта уже несколько раз за сегодня, а другие, почему-то, спешат оповестить об этом весь клан самым непристойнешим образом, испортив этим настроение своим товарищам. Держите себя в руках, не дети же! Если не можете сдержаться, то изберите другую форму выражения, закройте самые пахабные места своего высказывания значками <censored>, на крайний случай.
Если я не написал ответа на мат в гильд чате, то это не значит, что я не прореагировал. Скорее всего, я выбрал путь высказать все что думаю в приват, чтобы не выносить в гильд чат возможную перепалку сгоряча.

Про вступление.
Идея как-то оформить вступление новых игроков в клан безусловно интересна. Пишите ваши сценарии, но помните, что это не должно сильно напрягать ни ГМа ни членов клана, иначе всё это дело быстро сведётся на нет.


 
NoratДата: Вторник, 2006-08-22, 8:04 PM | Сообщение # 18
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
Идея как-то оформить вступление новых игроков в клан безусловно интересна. Пишите ваши сценарии, но помните, что это не должно сильно напрягать ни ГМа ни членов клана, иначе всё это дело быстро сведётся на нет.

Это никак никого напрягать не будет, потому что у нас 4-5 вакансий осталось. Даже если на каждое вступление потратить по 30-60 минут, это ничтожно мало по сравнению со временем, проводимым за качем.


_Norat_ cleric 4x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
AspidJawsДата: Вторник, 2006-08-22, 8:14 PM | Сообщение # 19
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Norat, то что осталось 4-5 вакансий, это не значит, что никого никогда больше принимать не будем smile У нас, как и в любой гильдии, текучка кадров постоянная. Из бывших соклановцев (28 человек) можно еще один клан сделать smile Так что надо сценарий ненапрягающий, минут на 5-10 и без материальных вложений smile

Впрочем, можно собирать несколько кандидатов и принимать их толпой. Встать как-нить торжественно: ГМ с двумя помощниками, строй кандидатов, зрители из клана. Кандидаты вызываются по одному к ГМу и принимаются с какой-нить небольшой речью.


 
NoratДата: Вторник, 2006-08-22, 8:40 PM | Сообщение # 20
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
Впрочем, можно собирать несколько кандидатов и принимать их толпой. Встать как-нить торжественно: ГМ с двумя помощниками, строй кандидатов, зрители из клана. Кандидаты вызываются по одному к ГМу и принимаются с какой-нить небольшой речью.

Лучше не "зрители из клана", а строй дедов. Новичёк после вступления должен пройти и каждому откланяться, деды в свою очередь назовут своё имя в реале. Вообще можно подумать над анимацией во время приёма, Силка даёт много возможностей для этого.
Нужно придумать клятву, которую ты построчно читаешь новичку, а новичёк повторяет её строчка за строчкой.
А завершается всё какими-нибудь красивыми магическими эффектами (если все одновременно наложат бафы, получится красивый эффект). Попутно делаем несколько скринов и потом дарим их новичку (можно вообще приколоться, напечатать фотку и переслать по реальной почте). Вот он удивится через 2 недели, получив такое письмо smile
Дарить новичку ничего не надо, поэтому расходы только на телепорт и упущенная выгода от 15 минут невыбивания СОСов из мобов smile
Действо сиё проводить в сб, когда больше всего народу в онлайне. Оповещать заранее, чтобы собрать как можно больше соклановцев. Если на вступление придёт 30 крутых дядек, новичёк надолго запомнит smile


_Norat_ cleric 4x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
ShantaraДата: Вторник, 2006-08-22, 11:20 PM | Сообщение # 21
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе за образец можно взять церемонию, устроенную на поднятии лвл клана smile


Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
SnowerДата: Четверг, 2006-08-31, 4:50 PM | Сообщение # 22
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
Учитесь радоваться успехам своих товарищей.

Это мы умеем просто когда кто-то выставляет свои успехи напоказ типа вот у меня такой-то сос и я очень крут то это не очень красиво.

Добавлено (2006-08-23, 11:10 Am)
---------------------------------------------
И кстати я тоже сдаю в клан вещи и оружие, и СОС-броньку+4 в том числе. И еще многое готов сдать но кое у кого времени нету со мной состыковаться wacko

Добавлено (2006-08-31, 4:50 Pm)
---------------------------------------------
Пробыв в клане уже достаточно долгое время я могу сделать не утешительные выводы:
-акивисты есть но их мало
-еще часть принимают участвие в жизни клана,- прибегут на помощь по первому вызову, отвечут на задаваемые вопросы и просто элементарно ПОЗДОРОВАЮТСЯ-ПОПРОЩАЮТСЯ
-остальная часть-это люди, которым все ***, они в клане просто потому что им тут удобно. Они не здороваются-прощаются, почти все время молчат, на форуме и близко не появляются а если появятся то выдадут нечто абсолютно не конструктивное и не информативное(тоесть просто флуд), и ложат полный болт на все происходящее. КАРАУЛ, народ- именно такие люди и вносят в клан(в любое сообщество,коллектив) раскол и распри!!!! angry Появившись здесь вы уже обязаны думать не только о себе и счетаться с интересами соклановцев!

Увы, то что я здесь написал все равно прочитают буквально единицы, каждый день кричу в клан чат ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ, ПОСЕЩАЙТЕ ФОРУМ а результат все тот-же...


True and Evil
 
xing_rusДата: Четверг, 2006-08-31, 6:56 PM | Сообщение # 23
Follower
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 270
Репутация: 8
Статус: Offline
Сноу, такая ситуация типична для любого коллектива, есть пилоты а есть пассажиры, но это не показатель ущербности нашего клана, это просто особенность человеческой натуры. Согласен, чем больше активных игроков, тем лучше, но не будешь же при приеме устраивать психологический тест на полтора часа. Да и не факт что человек раскроется сразу...
Я думаю пассивность некоторых игроков не есть самый худший момент, гораздо хуже активность, направленая не в то русло...
 
NoratДата: Четверг, 2006-08-31, 8:25 PM | Сообщение # 24
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, по поводу захода на форум. Очень рекомендую поставить RSS клиент (я например пользуюсь RSS Reader , freeware и настроить его на этот форум и союзный форум (для этого справа вверху есть ссылочка: RSS). У меня клиент настроен на проверку каждые 15 минут, я очень оперативно вижу все новые посты.

_Norat_ cleric 4x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
SnowerДата: Четверг, 2006-08-31, 10:08 PM | Сообщение # 25
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xing_rus)
но это не показатель ущербности нашего клана

а я ни в коем случае не хотел это сказать! Просто мне очень не нравятся люди-трутни.

Добавлено (2006-08-31, 10:01 Pm)
---------------------------------------------
В этой теме просилось написать что кому не нравится, сейчас кто-то напишет что ему не нравится что мне что-то не нравится biggrin

Добавлено (2006-08-31, 10:08 Pm)
---------------------------------------------
Quote (xing_rus)
гораздо хуже активность, направленая не в то русло...

типа чего?


True and Evil
 
ARISHAДата: Среда, 2007-01-31, 11:58 AM | Сообщение # 26
Water Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
я хочу добрую гильду... biggrin
 
Форум » Silkroad Online » SRO. Общий » Каким вы хотите видеть наш клан?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz