Вторник, 2024-05-14, 5:27 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Silkroad Online » SRO. Общий » Каким вы хотите видеть наш клан?
Каким вы хотите видеть наш клан?
AspidJawsДата: Пятница, 2006-08-18, 0:17 AM | Сообщение # 1
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Похоже у нас назревает очередной кризис в клане.
Всё больше народу заявляет, что его не устраивает общение в гильд чате и поведение соклановцев.

Такие заявления были и раньше, но тогда клан был маленький, недовольные высказывания единичны и решения находились быстро.
Теперь нас все больше и, пока неудовлетворённость не достигла критической массы, надо решать возникшую проблему.

Предлагаю высказывать в этой теме что именно вас неудовлетворяет и какие ваши предложения по преодолению существующих недостатков.

Только просьба ко всем отнестись конструктивно к данной ситуации. В наших руках сделать клан таким, каким мы хотим его видеть, надо только постараться и приложить немного усилий.

Пока у нас довольно либеральные правила пользования гильдовым чатом. Введение драконовских мер, ограничивающих общение до тем непосредственно только касающихся клановых текущих дел (караваны, партии, война) заманчиво, но ведёт к потере всех прелестей интересных знакомств с новыми людьми.

Возможно мы продумаем какие-то новые гибкие правила общения, договоримся их соблюдать и этим самым приблизим отношения в клане к тому иделу, который каждый рисовал в своем воображении?

Пишите.


 
_l_BOO_l_Дата: Пятница, 2006-08-18, 2:53 AM | Сообщение # 2
Earth Taoist
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Репутация: 7
Статус: Offline
Я может слишком мало "прожил" в клане, чтобы судить строго, но мне кажется надо помягче. В отдельных ситуациях бывает перебор... Не стоит срывать злость на соклановцах. Это всего лишь игруха. Наказывать за общение сложно - у каждого свой характер и его трудно изменить, но матом (его, в принципе, и не много) уж точно можно не выражаться. Это не сложно.
Превращать гильд чат только в обсуждение клановых дел... Ужас! Я не думаю что хоть кто-то с этим согласится. Все же приятней общаться с людьми хоть о чем-нибудь , чем тупо месить мобов.
Давайте жЫть Дружно! wink


Глаза боятся, а руки - крюки!
 
LeeJinДата: Пятница, 2006-08-18, 8:17 AM | Сообщение # 3
Bandit
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Что ж как говорится, если хочешь чтобы мир вокруг тебя изменился, начни с себя.
Мне кажется это есть наиболее удачный подход к нашей ситуации.
Я человек довольно миролюбивый, пришёл в клан чтобы быть так сказать "со своими", поэтому стараюсь с пониманием относиться к тем людям что играют со мной бок о бок, конечно, у меня, как и у всех, бывают моменты плохого настроения, очень сложно свою раздражённость нейтрализовать. Банальный пример: тебя атакуют 3-4 оранж. монстра, в это же самое время тебе в чате призывают ответствовать, лагает, выкидывает, заходишь, труп, а осталось 5% до левела и тебе теперь снова надо набирать 7%, сидишь проклинаешь разработчиков и ботов из-за которых лагает сервак, тут ещё тебя донимает соклановец "помоги" "помоги" , в эти моменты трудно не сорваться, так же в подобных и близких к этой ситуации. Но для меня это пройденый этап, стиснув зубы и собрав последнюю волю в кулак отвечаешь соклановцу, что ты сейчас немного занят и сможешь помочь попозже. Вроде бы и не сорвался не передал раздражённость и через пару минут ты остываешь, но сорвись ты на человека и ответь ему " да отвали ты от меня" ты передаёшь заряд негатива который потом ползёт на других по цепочке. В итоге, ты на меня не так посмотрел, ты мне не ответил во время, ты меня игнорируешь (хотя человек допустим реально увлечён чем-то и просто не видет чата)
а ты вообще пошёл нафиг.
И всё это остаётся внутри человека, меняется отношение к обидчику (хотя человек наверняка не хотел обидеть кого-то), "под горячую руку" портятся отношения в клане...
Выход? - победить в себе минутную раздражённость путём самообладания, пожаловаться на горькую судьбу близкому в игре человеку, получив от него порцию позитива и элементарной заботы или выплеснуть её на какой нибудь неодушевлённый предмет.
Не храните свою обиду в себе, просто в приват выскажите человеку-обидчику что вас обидело в его действиях.
В этом вижу причину...
есть ещё одна...
Но ща реально нехватает время, бегу на работу, как приду попробую осветить суть причины...


ЛыЖиН © AspidJaws

Сообщение отредактировал LeeJin - Пятница, 2006-08-18, 5:32 PM
 
BuTyCДата: Пятница, 2006-08-18, 8:26 AM | Сообщение # 4
Water Ghost
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен с Кси.Он наиболее точно и правильно отобразил модель поведения чела в клане, ставить какие-то рамки и вводить ограничения (кроме мата) думаю не стоит. Обида ............хмм, обида штука серьезная,как для обидевшего так и для обиженного, просто подумайте сами ,вот ты обидел кого-то а через день залетаешь в город и с горящими глазами кричишь в чат ЛЮДИ У КОГО ДЕНЬГИ ЕСТЬ???? как думаете сколько Вам помогут?Клан это сообщество живущее одним интересом, игрой и продвижением своего перса на более высокий уровень положения в этой игре, элементарный простой тест ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИЗ КЛАНА МНЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ ЕСЛИ НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ?? Вы получите рейтинг своего положения и поведения в клане на уровне межличностных отношений. МЛин чет я все подтянул к шкурной стороне biggrin Для себя,в игре как и в жизни, у меня есть одно правило: я просто сдвигаю планку отношений к тому человеку который меня очень сильно задел, то есть не прекращаю с ним общение, а там где раньше я бы сказал ДА теперь стоит твердое НЕТ.
Короче забитая фраза , уважаешь себя уважай других.Млин все заканчиваю, а то ша на философию потянет.Логика и философия коньки с которых трудно слазить.


Никто не спросит: "Чье богатство? Где взято и какой ценой?" Война, торговля и пиратство – Три вида сущности одной.
Гете, "Фауст"
 
ShantaraДата: Пятница, 2006-08-18, 11:13 AM | Сообщение # 5
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю как для остальных соклановцев, но для меня главный смысл игры не в том, чтобы уничтожить максимальное количество мобов или набить максимальный уровень, а в первую очередь в общении с людьми.
Ребята, задумайтесь над причиной ссор... Ведь это игровой мир, и обижаться на человека за то, что он отвлекся и не смог ответить вам в чате или что-нибудь подобное на самом деле просто несерьезно. При этом обиды от неудачно брошенной фразы будут вполне реальными.
По поводу мата... Я считаю его использование в гильдийском чате недопустимым. Ребята, не забывайте, что с нами играют девушки...

И последнее, если вам кто-то сильно насолил, злость надо не выносить на всеобщее обозрение, а выплеснуть на мобов. Ведь для того они и созданы wink



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
LeeJinДата: Пятница, 2006-08-18, 6:01 PM | Сообщение # 6
Bandit
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
...продолжение...
Вторая часть касается острот и шуток в адрес соклановцев
немаловажный вопрос потому что пока мы не знаем друг друга достаточно хорошо, и возможно моя шутка брошеная в одного из вас может стать причиной ссоры допустим. Изначально я не хочу этого, ни обидить кого либо ни задеть каким-либо образом, я просто вижу ситуацию, вижу что можно подколоть, ну а почему бы и нет? Если дело серьёзное то предпочитаю не делать из него шутку. Не скажу за всех скажу за себя, за то время что я был в клане, видел как реагировали люди на мои колкости, кто-то подкалывал в ответ, кто то начинал дерзить или пытался как либо задеть меня, но скажу одно не было такого чтобы кто нить открыто показывал свою неприязнь мне, не исключено что кому то я не нравлюсь координально, я просто живу как живу в жизни, и буду рад если вы меня примете таким какой есть, отнесётесь с пониманием чтоли, свою очередь обещаю не являться раздражителем и не нарушать правил общения в гильд чате, но мне бы не хотелось что бы получилось так что среди своих были чужие кто вставлял бы палки в колёса, втихоря, мерзопакостно, хотя опять же, могут найтись и такие люди, ну да ладно, будем надеяться что мы как взрослые люди "работающие" в коллективе сможем найти мирный, безболезненный путь к примирению и уважению друг друга.

Ладно мож немного не туда, но путь будет так.

Добавлено (2006-08-18, 6:01 Pm)
---------------------------------------------
А по поводу того каким я хочу видеть наш клан) А он мне нравится такой какой есть на данный момент и ничего бы я в нём не менял)


ЛыЖиН © AspidJaws
 
dezertirДата: Суббота, 2006-08-19, 10:05 AM | Сообщение # 7
Black Elder
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 454
Репутация: 13
Статус: Offline
Хех все мы разние
Я могу начать дискусию на ету тему ) , но етого делати не стоит а то меня за флуд
Все ви знаете шо я всегда легко вливалса в любои колектив и ваше находил обшии язик с кем угодно
Все ви знаете што братци я вас всех уважаю и мне с вами класна )
Етакии мирок в котором ти ктото другои )
Вторая жизнь
Но со всеми етими склоками и перебранками
Всеи етои рутинои
Я потерял своего самого близкого друга в гильдии
Человека за которого я шею сверну кому угодно
Думаю не я один по неи скучаю
Последнее время я играл толко ради обшения с неи
Как ви понимаете ето Катя
Санёк ти офигеннеишии лидер и ваше супер чел
Ти стараешса и лезеш из кожи
Но чтоби ти не попиталса сделати ничего не изменица пока каждии сам не поимет и не разберет себя
И с етим разбором стоит поспешити тк ми трешим по швам
Первои била Катя, вторим могу стати я, третим... "У невер кнощ"
И санёк , я помню что обешал што буду с вами всегда, но я не смогу видержати долго наблюдение за тем как Хагакуре преврашаеза из гилдии в куколнии тятр
где перси ето не личности а кукли
----
Перечитал и м,не кажеза несу чуш
Слова не лепяца
Но несу от серца , несу то что думаю
-------
простите за паганыи перевод но я хачу спати и ето мах на што я ша способен


Besides that, botting is like wanking.. Everybody denies it and everybody does it..
 
xing_rusДата: Воскресенье, 2006-08-20, 6:51 PM | Сообщение # 8
Follower
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 270
Репутация: 8
Статус: Offline
К сожалению не понял, где Антон уведел театральность ( мож это он про меня а я ни сном ни духом ), но согласен, уход хороших людей из клана - вещь печальная...
Думаю, не ты один сожалеешь, но наверное для этого были серьезные причины (а не просто пара фраз в чате), о которых большая часть соклановцев может только догадываться... или не догадываться, что еще хуже.

Мне больно когда гибнет друг в бою,
Но вдвое горше эта боль утрат,
Когда уходит, хлопнув в дверь мою.
Не оставляя шанса на возврат...

Мне стыдно обижать других
И в спину получать слова о мщеньи.
Но вдвое хуже мне молчанье их,
молчанье, без надежды на прощенье...

Мне не решиться приставать к друзьям
распросами о жизни, о проблемах.
Но плохо сплю, пока не скажет сам:
кто был не прав и что его задело...

Мне тяжело, когда коварный враг
Нас разметал по сторонам засады.
Но хуже, если в разных поездах.
И письма не находят адресаты...

Добавлено (2006-08-20, 6:51 Pm)
---------------------------------------------
А может еще не все потеряно...

 
AspidJawsДата: Воскресенье, 2006-08-20, 7:32 PM | Сообщение # 9
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Тоха, надо делать отношения в клане такими, какие ты хочешь чтобы они были, а не сбегать восвояси. Мы и пытаемся это сделать. Хорошенькая позиция: пока всё было прекрасно - будем здесь, а как только возникнут трудности - уйдем. И никаких действий на то, чтобы трудности преодолеть! Ты что-нибудь делал для того, чтобы наладить общение? Почему каждый ждёт что будут всё делать за него?

 
dezertirДата: Понедельник, 2006-08-21, 8:33 AM | Сообщение # 10
Black Elder
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 454
Репутация: 13
Статус: Offline
AspidJaws,
Quote (AspidJaws)
Хорошенькая позиция: пока всё было прекрасно - будем здесь, а как только возникнут трудности - уйдем.

ну трудностеи ми вместе много переживали )
и я ниразу не сбежал )
Quote (AspidJaws)
И никаких действий на то, чтобы трудности преодолеть! Ты что-нибудь делал для того, чтобы наладить общение? Почему каждый ждёт что будут всё делать за него?

хех саня тк онлаин я биваю не вто время када основнои народ и тех ково вижу и скем обшаюс ,я часто вижу на форуме
какие тут усилия
у нас в гилде 50 человек
а скоко из них на форум залазит )
некоторым я инада звоню ^^
но 10 из 50 ето мало
25 из 50 ето мало
как добица чегото когда у нас как мне кажеца начинает проподать та сплочонность которая так редко встречалас в любои другои гилде
и инада проскакивает кучкование
в конце концов мы просто разделимса на групки
а как ето предотвратити извини ненаю >< тк сам как нормалнии стандартныи человек подвержен етому ><
человеку своиственно групироваза и искати единномишленников
и чем болше нас тем сложнеи нам удержаза от етого
вспомни то время когда нас было 20


Besides that, botting is like wanking.. Everybody denies it and everybody does it..
 
RomДата: Понедельник, 2006-08-21, 10:05 AM | Сообщение # 11
Black Adept
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Если честно я пока ссор в гилд чате не видел, может мне просто повезло. Единственно с кем я ссорился это с ботерами - но они быстренько как то из гильды выпали - за что им огромное ПАСИПА. Ну а чем больше семья - тем больше мусора - я прошу быть просто терпимее, мы хоть и виртуальная семья - но все же "Связанные одной целью" - сделать нашу гильдию не просто образцово показательной а такой - чтобы самим было приятно. Я всегда с радостью захожу в игру, всегда жду от общения даже больше чем от игры (Шан в теме). Так что ребят - если я пошутил или сострил не в тему не обижайтесь - все не со зла smile Всех Вас уважаю и люблю как братьев и сестер. ИМХО

Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются.....

 
UndertakerSamДата: Понедельник, 2006-08-21, 11:45 AM | Сообщение # 12
Follower
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята,я хоть и не долго был в игре,но тоже вроде ничего плохого не замечал,а ссоры бывают в любой нормальной семье,так что это ерунда,ребята,входя в клан не забывайте,что вы соглашаетесь с его главным условием,дружить и уважать всех соклановцев,ибо если мы не будем уважать друг друга,нас никто не будет уважать.Явас всех люблю и скучаю без вас!!!

Зеленое солнце придумать легко,труднее создать мир,в котором оно было бы естественным!!!
 
SnowerДата: Понедельник, 2006-08-21, 3:11 PM | Сообщение # 13
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Много красивых, правильных и философских слов, общеизвестные истины. Конкретных проблем и вариантов их решений я так и не увидел, поэтому буду первым. Я и Вамп недавно в клане но уже больше многих, поэтому кое-что успели заметить и сделать выводы.
Да действительно, клан разбит на кучки. Те, кто знают друг друга в реале и те, кто знает друг друга в игре. Первые более сплоченные, дружные и богатые. Часто видим как кто-то хвастается сколько у него десятков лямов или какая у него крутая сос-пушка и тд, что не есть красиво к менее обеспеченным,- на пример у меня и Вампа такого не будет никогда и нам такое хвастовство не очень приятно. Кто-то скажет что мы завидуем но это не так,- мы не против, просто поступая подобным образом люди подчеркивают бедность малообеспеченных слоев населения (хехе).
Дальше…маты… думаю что есть разница, в какой ситуации они звучат, на пример недавно меня минут 40 кс-ил один маг и довел просто до белого коления, я написал всего одно слово (уе*ок) и Асп сразу на меня наехал что забанит. Вамп, зная, какой я противник матов по жизни, увидев такое, чуть со стула не упал, еще и меня подкалывал потом Или другая ситуация, когда у человека маты вместо предлогов. Если следовать такой политики то следует запретить вообще все слова-заменители матов в том числе и вывесить на форуме слова, которые можно считать матами, а которые нет. Кто-то сказал насчет дам так позволю заметить что кое-кто матерится и ругается так как не ругается ни один представитель М нашего клана wacko
Было верно замечено что мы играем в онлайн-игру,- да, не спорю НО очень часто задавая ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вопрос не видишь в ответ абсолютно ничего, и это не единичный случай. Что, за качем так облом ответить на элементарный вопрос типа КТО СКОЛЬКО СП ПОЛУЧАЕТ ЗА ОДИН ЛЕВЕЛ? Я понимаю что ответить получается не всегда и сам иногда, когда играю лежа на диване (клава далеко), смотрю только на то что над чатом. Но я могу назвать людей, которые на 99 процентов молчат вообще, лишь очень изредка отвечая избранным “счастливчикам”.
Некоторые считают своим долгом ставить ультиматум типа ЕСЛИ БУДЕТ ТАК-ТО, ТО Я УЙДУ ИЗ КЛАНА. Это здоровый, взрослый подход? Или это говорит о адекватности и уравновешенности этого человека? И тем более не стоит использовать уход из клана как метод убеждения или разрешения конфликта. Но в любом случае сейчас наш клан это множество очень разных людей и изменения штатного состава это нормальный процесс,- не будешь-же силой удерживать желающего уйти и если у кого-то это желание появилось то оно никуда не денется и отсрочка такого решения будет лишь на время.
И последнее: многое зависит от лидера, которому для того чтобы знать что происходит с его людьми надо как минимум с ними общаться…


True and Evil
 
ARISHAДата: Понедельник, 2006-08-21, 6:15 PM | Сообщение # 14
Water Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Я прочила все написаное... ух.. много вы ребята написали умного, хорошего и нужного...МОЛОДЦЫ одним словом.. мне понравилось ваше отнашение к общению людей, это не мало важная проблема...
Могу сказать по себе, не говоря за других, я в клане не так давно, но мне сдесь нравиться... в общении и поведении не замечала ничего такого, что могло бы обидеть или оскорбить человека (но все мы разные)...могу заметить то что в частых случаях происходит общение между людьми, которые давно в одном коллективе и знакомы не малое время... вот и если приходит новый человек к нему очень мало внимания... скажу по себе прием в клан не особо мне понравился, все сказали : "привет".. и ещё пару фраз и на этом все закончилось, каждый занялся своим делом... я понимаю кач это важно но надо задумываться и о людях не как о персонажах, а как о собеседниках рядом сидящих... воть... изв. если повтаряюсь...
а так мне очень нравиться в гильдии))) проблем с общением я особо не застала, надеюсь и не застану...
 
NoratДата: Понедельник, 2006-08-21, 7:14 PM | Сообщение # 15
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 139
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен, Arisha, надо придумать прикольный ритуал приёма в клан (хотя вакантных мест осталось уже немного), чтобы запомнилось надолго и можно было потом фото в рамочку на стену вешать. Меня вот тоже приняли на бегу в чистом поле. Сей торжественный момент получился не очень торжественным. Можно например торжественно построиться, наложить заклятия типа как на фотке, когда 5-й уровень гильдии брали, провести новичка через наш строй и познакомить со всеми. Вы ещё помните, что в Силке много прикольных анимаций (в Actions), каждый может откланяться.
А после нового патча Саша сможет быстро всех созывать в город.

ЗЫ. Сейчас ведь можно печатать обычные фото с цифровых носителей. Никто ещё в рамочку себе не напечатал скрин из Силки? biggrin


_Norat_ cleric 4x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
Форум » Silkroad Online » SRO. Общий » Каким вы хотите видеть наш клан?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz