Среда, 2024-05-15, 1:08 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Гильдия и рейды
Гильдия и рейды
QualaelleДата: Среда, 2008-04-16, 11:24 AM | Сообщение # 1
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласитесь, у нас в гильдии 2 типа игроков: которые могут 3-5 часов в рейдовый день и которые не могут - aka "казуалы", которым пофану поиграться около часа, полтора в день.
Зачастую вторые кричат о том, что им не дали шмотку среднего рейдового уровня, когда она им просто необходима. Но в то же время самостоятельно не желают апгрейдить одежду. Или желают, но никак не могут найти время. Вот и ходят в одежде с краповым ап/спд/хитрейтингом/критом/скиллом (нужное подчеркнуть) и обижаются на всех и вся.
Что немаловажно, некоторые игроки первого типа которые не всегда серьёзно относятся к рейдам: "не хочу", "извините, не предупредил, мне пора", просто непоявление.

У меня такое предложение:

Создать два списка и вследствии два типа рейдов. Один из постоянно рейдящих игроков, второй из "казуалов".

Зачем? Для того, чтобы людям, настороенным на постоянные рейды, можно было помочь со сборкой шмота в героиках и рейдах для более лёгкого и эффективного участия в 25ппл рейде.

Исходя из того, что мы проносимся в два рейда по Каражану за два дня, многие желающие "казуалы" (которым необходим реальный апгрейд шмота) туда не попадают. А на третий рейд у нас не хватает двоих нормальных танков.
Хотя, как показала практика 1 танк (Ксондри) и один дпс-друид (Бабу) спокойно и почти без проблем под нормальным хилом протанчивают всю Кару.
А вот вторым, если они играют "по фану" собираться в определённое время и, например рейдить ту же Кару (в последствии ЗА) по часу-полтора в день и за неделю как раз получать полную отдачу от игры - "и в рейде побыл, и шмот поднабрал, и вообще повайпался с удовольствием".
Только выдать этому рейду одного танка и одного хиллера, не падких на бэджи, чтобы в день убивали одного-двух боссов за 1-2 часа (как раз перед началом 25ппл рейда). Согласен быть таким хиллером.

Я к чему:пусть игроки второго типа попробуют самостоятельно обслужить себя в одевании, а не уповают на то, что выпадет что-то супер-мега-клёвое в ССК или ТК (да и в Груул Лэйре тоже) и они это заберут.

P.S. Я предупреждаю, начиная с 26-го апреля и по 5-е число мая месяца, вероятно, я не буду появляться в игре вообще ибо уезжаю на праздники.


Armory Link

Сообщение отредактировал Qualaelle - Среда, 2008-04-16, 11:27 AM
 
m9istДата: Среда, 2008-04-16, 12:24 PM | Сообщение # 2
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Факически у нас в рейде 60% таких людей, которые не в состоянии нафармить на энчанты и пвп/инстансный/крафт шмот в зеленые слоты. Проблема заключается в том, что большинство из оставшихся 40% тоже нафармили все выше сказанно когда рейдов не было. Иначе говоря были те, кто имелл буффер перед рейдами, в который нафармили себе пре рейдовый шмот, а оставшиеся несколько слотов добивали в лейзи стиле. В итоге в гильде есть новички, которые нам очень нужны, но у которых нет буффера для создания пре рейдового адекватного шмота. Получается что нам нужны либо "задроты" которые смогут нафармить шмот и при этом ходя в рейды, либо сделать больше нерейдовых дней для фарма. Первый вариант осуществляется очень слабо, однако осуществимый "рекламой" гильды, но не через лфг конечно, а через рилм форум. Как минимум написать в личку ведущим темы и попросить добавить нас в пве прогресс и в список гильдий. Как вариант объявить донабор активных игроков.

Xcondri
 
attackДата: Среда, 2008-04-16, 1:11 PM | Сообщение # 3
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксондри правильно написал. Кто успел тот до рейдов оделся и не тратит дкп на шмот, а новичку приходится тратить. Вот и получается, что в рейды 25 ppl ходим для того, чтобы одеть тех, кто до рейдов одевался (по сути это так). Имхо дкп копится только у них.
Еще наверное в общую сумму входят дкп за ЗА в который лично я пойти пока не могу из-за шмота. Это меня еще больше отстраняет от честного по вашим словам РОЛЛА в 25 ppl рейдах. Такая система выгодна только самым сильным представителям гильдии.

Это я не жалуюсь и не обижаюсь на всех на свете просто говорю о системе дкп в рамках нашей гилды.

Сообщение отредактировал attack - Среда, 2008-04-16, 1:23 PM
 
ShantaraДата: Среда, 2008-04-16, 1:27 PM | Сообщение # 4
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (attack)
Кто успел тот до рейдов оделся и не тратит дкп на шмот, а новичку приходится тратить. Вот и получается, что в рейды 25 ppl ходим для того, чтобы одеть тех, кто до рейдов одевался (по сути это так).

А кто мешает новичкам вместо того, чтобы жаловаться на свою несчастную судьбу, занятся своим одеванием самим? Ничего, кроме лени и желания получить все за чужой счет. Мы фармили БГ, делали квесты, ходили в нормал и героик инсты, крафтили, брали шмот за бэджи. Что мешает новичкам собрать себе шмот подобным путем?
Quote (attack)
Еще наверное в общую сумму входят дпк за ЗА в который лично я пойти пока не могу из-за шмота.

Аттак, ты вообще прочитай про систему дкп и разберись что к чему, прежде чем постить на форуме всякий бред. ДКП за ЗА никогда не начислялся...
Тем более, что такие люди как Неротос и Зомго, например, сходили в ЗА и отлично выполнили свою задачу там практически без шмота из 25 мен вообще.
Поэтому хватит бросаться голословными обвинениями и займись сам развитием своего чара. Прежде чем гильда сделает что-то для тебя, сделай для себя хоть что-нибудь сам.



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
attackДата: Среда, 2008-04-16, 1:36 PM | Сообщение # 5
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shantara)
Поэтому хватит бросаться голословными обвинениями и займись сам развитием своего чара. Прежде чем гильда сделает что-то для тебя, сделай для себя хоть что-нибудь сам.

занялся =)
 
QualaelleДата: Среда, 2008-04-16, 3:58 PM | Сообщение # 6
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (attack)
дкп за ЗА
????????????????
НИКОГДА НЕ НАЧИСЛЯЛОСЬ!
Ты бы хоть посмотрел на хагакуре.су в ДКП других игроков и за что им начисляется, а то вечно надумаешь что-то себе и оперируешь этими фактами расстраивая сам себя. Что не очень хорошо. wink
Кстати, если бы вместо неаргументированых обвинений и споров посмотрел бы на форуме

Introduction and requirements(Karazhan)

Quote
Priest
Heal: 6000+ health, 9000 mana, +1200 healing, 150 mp5
DPS: 8000 mana, +750 dmg, + 3-5% hit

и понял, что даже до Каражана тебе ещё надо расти...
А про ЗА или ССК я вообще молчу...


Armory Link

Сообщение отредактировал Qualaelle - Среда, 2008-04-16, 4:11 PM
 
LeorikДата: Среда, 2008-04-16, 4:30 PM | Сообщение # 7
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 Ку. ты архиправ. есть некоторое колво таких ,как ты выразился, Казуальшиков. такие люди как я к примеру не могут постоянно рейдить. но когда они ходят сходить просто для фана, им говорят что подсобери шмот тогда возьмем. я ничего против такого мнения не имею. Это конечно правильно..но получается чтобы мне попасть в рейд мне нужно потратить большое коло-во времени, которого у меня к сожалению нет.
Quote (Shantara)
А кто мешает новичкам вместо того, чтобы жаловаться на свою несчастную судьбу, занятся своим одеванием самим? Ничего, кроме лени и желания получить все за чужой счет. Мы фармили БГ, делали квесты, ходили в нормал и героик инсты, крафтили, брали шмот за бэджи. Что мешает новичкам собрать себе шмот подобным путем?

Шан, людям мешает не лень, людям мешает нехватка времени. но тут еще 1 момент. неужели человеку который хочет просто попробывать себя в рейде и посмотреть ,насколько это интересно,нужно проделывать такой длинный путь? я к примеру никогда не нацеливался в постоянные рейдеры т .к. не могу да и руки кривые.
P.s. я не говорю что я не хочу минимальный уровень шмота набить. я стараюсь постепенно его улучшать, но всеж процесс этот идет крайне медленно.


Armory Link

Сообщение отредактировал Leorik - Среда, 2008-04-16, 4:37 PM
 
AspidJawsДата: Среда, 2008-04-16, 4:50 PM | Сообщение # 8
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (attack)
Кто успел тот до рейдов оделся и не тратит дкп на шмот, а новичку приходится тратить. Вот и получается, что в рейды 25 ppl ходим для того, чтобы одеть тех, кто до рейдов одевался (по сути это так). Имхо дкп копится только у них.

Гм.. вообще-то, с одеванием получается всё как раз наоборот. Кто оделся до 25ппл, тот ждет только пару шмоток из всего обилия дропа, а вот кто не одет, тот как раз в 25ппл и одевается и большинство лута идет именно неодетым. Естественно, что у тех кто одет, накапливается больше дкп из-за этого, и у них больше шансов получить именно ту пару шмоток, за которыми они и ходят.

Quote (attack)
Еще наверное в общую сумму входят дкп за ЗА

Ну как тебе уже написал Шан, ДКП за ЗА не начисляется. А чтобы не выглядеть глупо с такими нелепыми обвинениями, зашел бы лучше на страничку ДКП и посмотрел у кого за что начислены очки и куда потрачены. Там все подробно написано и учтено.

Например,Attack участвовал в 68% эвентов за которые начислялись дкп и получил очки за:

04/14/08 SSC (Hydross) Fulltime bonus 1
04/13/08 Ssc (lurker) first kill + time 6
04/13/08 Ssc (Hydross) kill+time 4
04/13/08 Gruul's Lair (Gruul) kill+time 3
04/13/08 Gruul's Lair (Maulgar) kill 2
04/13/08 Gruuls Lair Ontime bonus 1

04/04/08 SSC (Hydross) Fulltime 1
04/04/08 SSC (Hydross) Hydros try 2
04/04/08 Gruul's Lair (Gruul) Gruul kill 3
04/04/08 Gruuls Lair (Maulgar) Maulgar kill 2
04/04/08 Gruuls Lair (Maulgar) Ontime 1

03/30/08 SSC (Lurker) SSC (Lurker) try 3

03/29/08 Eye (Void Reaver) Void Reaver try 2
03/28/08 Gruuls Lair (Gruul) Gruul kill 3
03/28/08 Gruuls Lair (Maulgar) Maulgar kill 3

03/24/08 Gruuls Lair Gruul the Dragonkiller first kill 7

03/21/08 Gruuls Lair Gruul the Dragonkiller try 2
03/21/08 Gruuls Lair High King Maulgar kill 3

03/16/08 Gruuls Lair Gruul the Dragonkiller first try 1
03/16/08 Gruuls Lair High King Maulgar first kill 5

03/14/08 Gruuls Lair High King Maulgar first try 4

Всего 59 очков.

Attack потратил очки на:
04/04/08 Leggings of the Fallen Defender Gruul's Lair (Gruul) 33
04/04/08 Belt of Divine Inspiration Gruuls Lair (Maulgar) 26
03/28/08 Pauldrons of the Fallen Defender Gruuls Lair (Maulgar) 27

Qualaelle, определить разницу между "казуалом" и "настоящим рейдером" довольно сложно. Вот Attack, например, считает себя казуалом, судя по его жалобам на занятость в реале, но тем не менее, по 68% посещаемости этого не скажешь. А вот Qualaelle рейдил всего 61%. То есть в казуалы он подходит больше smile

Формирование состава рейда - это задача, лежащая всецело на рейд лидере, которую он решает, руководствуясь необходимостью различных классов в рейде, наличием игроков, их экипировкой и нуждами, индивидуальными особенностями (что Васе в 23:00 уходить, а Петя обещал быть только к 22:30), необходимостью формировать другие рейды (не брать всех магов к себе в Кару, если пойдет еще один рейд туда) и т.п. в том числе, и посещаемостью.

Система набора игроков в рейды у нас прошла следующие этапы:
1) Один слабый рейд в Кару.
2) Один сильный рейд в Кару с ротацией состава.
3) Два рейда в Кару с перемешанным составом сильных/слабых игроков.
Один слабый рейд в ЗА с сильнейшими из рейда в Кару.
Слабый рейд в 25 ппл.
4) Два сильных рейда в Кару с ротацией состава.
Один сильный рейд в ЗА с ротацией состава.
Один слабый рейд в 25 ппл.

В ближайшие планы не вписываются никакие рейды для казуалов, потому что нужно больше людей для 25 ппл рейдов, чтобы сделать сильный 25ппл рейд с ротацией состава. Для этого, необходимо формирование третьего полноценного рейда в Каражан.


 
m9istДата: Среда, 2008-04-16, 5:00 PM | Сообщение # 9
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое имхо, третий полноценный рейд в каражан - это глупость. Это значит заставлять большинство нормальных людей ходить туда, а ля бедного Друмана и тд. Имхо нужно научиться проходить кару за день, оставляя день на ЗА.

Xcondri
 
ShantaraДата: Среда, 2008-04-16, 5:12 PM | Сообщение # 10
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (m9ist)
Имхо нужно научиться проходить кару за день, оставляя день на ЗА.

Пройти Кару за один день возможно, если начинать это дело в 17.00-18.00 по серверу. К сожалению, это время не устраивает многих из тех, кому шмот позволяет это сделать.



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
QualaelleДата: Среда, 2008-04-16, 5:12 PM | Сообщение # 11
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
То есть в казуалы он подходит больше

ты думаешь, почему я себя в хиллеры казуального рейда выдвигаю tongue
Если серьёзно, то с понедельника по пятницу я почти всегда участвую, а вот на выходные могу уехать из города или быть "особо" занят wink . Да ещё минус одинадцать дней отдыха biggrin

Для третьего полноценного рейда у нас нехватает ни танков ни хиллеров (точнее последние есть, но нет их посещаемости).

Про 25 ппл рейд. Вспомни, когда в пятницу не дождались людей и пошли в ЗА. А потом в воскресенье, когда количество "казуалов" увеличилось в разы собрали полный 25 ппл рейд быстренько прошли Груул Лэйр плюс убили Гидроса с Люркером. Далее в понедельник вместо траев следующего босса в ССК опять из-за ненабора пошли в ЗА.
Имхо, необходимо донабрать в нормальный 25ппл рейд людей, которые придут вовремя (и помочь одеться соответствующее), а не надеятся на казуалов, которые по фану ходят, если их пригласят или если у них будет время/желание.


Armory Link

Сообщение отредактировал Qualaelle - Среда, 2008-04-16, 5:17 PM
 
ShantaraДата: Среда, 2008-04-16, 5:13 PM | Сообщение # 12
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Как вариант, в среду/четверг возможно организовать 2 рейда в Кару из тех, кому там еще что-то надо и параллельно с этим - рейд в ЗА для более одетых игроков.


Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
AspidJawsДата: Среда, 2008-04-16, 5:16 PM | Сообщение # 13
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Leorik)
+1 Ку. ты архиправ. есть некоторое колво таких ,как ты выразился, Казуальшиков. такие люди как я к примеру не могут постоянно рейдить. но когда они ходят сходить просто для фана, им говорят что подсобери шмот тогда возьмем. я ничего против такого мнения не имею. Это конечно правильно..но получается чтобы мне попасть в рейд мне нужно потратить большое коло-во времени, которого у меня к сожалению нет.

Leorik, дело в том, что с твоим шмотом в обычный то инст страшно идти, а не то что в Кару. Мы конечно брали неодетых игроков в Каражан, когда не хватало людей или надо было срочно готовить хилеров. Но и они были более одеты. Тут конечно сказывается то, что раньше нужен был ключик для Каражана и народ, в процессе его добывания, хоть немного одевался. А сейчас уже в эквипе 60-х уровней прут. И создание казуальных рейдов тут ничем не поможет. Тебе надо либо одеваться самому, либо просто бустить тебя по Каре, беря как обузу.


 
m9istДата: Среда, 2008-04-16, 5:17 PM | Сообщение # 14
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Шан, дело не в шмоте, а в скорости прохождения. 3.5 часа больше чем достаточно на кару, если не разжевывать тактику и не тупить с лутом, то проблем с таймером нет.

Xcondri
 
AspidJawsДата: Среда, 2008-04-16, 5:22 PM | Сообщение # 15
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Qualaelle)
Имхо, необходимо донабрать в нормальный 25ппл рейд людей, которые придут вовремя (и помочь одеться соответствующее), а не надеятся на казуалов, которые по фану ходят, если их пригласят или если у них будет время/желание.

Ну так кто против? говори фамилии - возьму этих замечательных людей к нам в гильдию smile


 
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Гильдия и рейды
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz