Среда, 2024-05-15, 0:28 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shantara, Dervin, Deymoz  
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Развитие персонажей » Небольшие размышления о варах (Чтобы знать куда отсылать.)
Небольшие размышления о варах
m9istДата: Вторник, 2008-04-08, 8:42 PM | Сообщение # 1
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Пост предыдущий забыть, ибо бред, скоро выложу более полную механику, нужно доработать и долатать информацией с буржуйских форумов.

Ну-с, читайте. ----------------------------
Прежде всего для ПвЕ дпс варриора есть три билда.
фури билд, армс билд, билд оффтанка, который в основном дпсит, возможно перекидывания талантов из дуальной специализации в слам и экзекут и докачка импрувнутой берсерк стойки, как вариация оффтанкового билда для двуруча. Почему нет армс вариации оффтанка? Все просто, армс и так имеет плохой дпс, очень зависим от шамана, баффов и гира и потеря фури ветки для него становится критичной (можно сказать непереживаемой), такой вар в рейде не нужен, проще взять друида мункина для оффтанкинга.
Глобальные ошибки, который я допустил в предыдущем посту: нет минимального, неубираемого шанса доджа и мисса. Варриору (фури) не нужен кап хита. Кап экспертиза намного больше чем казался. Теперь по подробней.
Кап хита для двух одноручей 442, с прокачанным талантом в фури ветке он уменьшается до 395. Для двуручей 142, с талантом 95. Очевидно, что 395 хита набрать нереально, однако варриору это не надо. По игровой механике, как только у тебя перестают мисать желтые атаки (95 хита с талантами и 142 без), дпс увеличивается в следующей пропорции: каждые 25 ап дают столько же, сколько 15.77 хит рейтинга (1% хита) и 22.08 крит рейтинга (1% крита). А это 12.5 силы, либо если учитывать БоК, то это 11.2 силы. До капа хита для спец аттак 15.77 хит рейтинга ~= 50 ап. Те таблица выглядит как 25 ап ~ 7.88 хит рейтинга ~ 22.08 крит рейтинга. Иначе говоря фури варриор – это ап. Однако, не стоит забывать, что в аннбафид состоянии варриор должен иметь порядка 35% крита, для работы флури. Теперь по экспертизу. Если не бить босса спереди, то он не сможет спарировать аттаки, значит нас интересует эффект от экспертиза на убийство доджа. Максимальный додж у боссов – 6.5%. 2% доджа убивается с талантов. Остается 4.5%. Хочу заметить, что додж действует и на желтые атаки. А значит -1% доджа эквивалентен +1% хиту до капа хита. Иначе говоря 50 ап = 15.77 экспертиз рейтинга. К примеру на колечке за экзалтид с ловер сити 20 экспертиз рейтинга, те на нем 63.4 ап. К примеру на колечке с куратора 40 ап и 18 хит рейтинга, те 66-67 ап, при этом меньше агилы. Те до капа экспертиза (в нашем случае он равен 60 экспертиз рейтингу) 25 ап = 15.77 хит рейтинг = 22.08 крит рейтинга = 7.88 экспертиз рейтинга. Немножечко про хейст рейтинг. Скорость оружия вычисляется по формуле {скорость оружия}/({эффект от ускорения номер 1}*{эффект от ускорения номер 2}*…). Иначе говоря с 25% эффектом от флури и 100 хейст рейтинга (15.7 хейст рейтинга = 1%) мы получаем с 2.6 веапона: 2.6/({1+25%/100}*(1+6.3%/100))=1.95, просто с флури мы получаем 2.6/(1+25%/100)=2.08, выигрыш 6.7% на белые атаки. Увы не имею личной статистики по проценту белой атаки от общего дамага, поэтому не могу сказать точный эквивалент. Будем ждать батек с санвела, которые испробуют хейст рейтинг и выдадут нам статистику.
Следует заметить, что вся математика до этого шла для фури билда, тк «задротов» с армс билдом очень мало и в основном это люди со своим мнением, тк сумели после респека остаться в рейде, поэтому для армс билда с двуручем математики здесь не будет, тк свое глупое мнение без тестов, как показала жизнь выкладывать бессмысленно.
ЗЫ. Цыфры на эквивалентность ап – хита – крита взяты из аддона Dr. damage (кстати советую всем дпс дилерам этот аддон). Судя по общему обзору постов варов с адекватных буржуйских форумов, математика примерно так и выглядит.
ЗЗЫ. Материалы:
http://www.wowwiki.com/Expertise_rating
http://www.wowwiki.com/hit
http://elitistjerks.com/f31/t18771-protection_warrior/
http://elitistjerks.com/f31/t22705-dps_warrior_compendium/ <------- must see


Xcondri

Сообщение отредактировал m9ist - Среда, 2008-04-09, 3:40 PM
 
tungaДата: Вторник, 2008-04-08, 9:07 PM | Сообщение # 2
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
OMG !!! чТО Я ВИЖУ !
НЕТ НАВЕРНОЕ ЭТО ЗЛОБНЫЕ ВИРУСЫ !
Я не могу поверить !
Самокритика !


 
m9istДата: Вторник, 2008-04-08, 11:13 PM | Сообщение # 3
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не самокритика, а не совсем полное обладание информацией. Предыдущий пост больше подходил для goha.ru wacko

Xcondri
 
garretganДата: Среда, 2008-04-09, 8:04 AM | Сообщение # 4
Water Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
А чем это тебе Гоха не нравится?
 
m9istДата: Среда, 2008-04-09, 9:23 AM | Сообщение # 5
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Там нет полезной информации. Я его рассматриваю как форум для флуда, по крайней мере в варриоровской и пристовой ветке точно, другие ветки не читал в виду того что не было интересно.

Xcondri
 
UrkaДата: Среда, 2008-04-09, 10:10 AM | Сообщение # 6
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Gaha нормальный ресурс - не хуже остальных - конечно море флуда как и везде на форумах, но есть и чему поучиться !
По поводу Армс вара в рейде - ну не знаю... такие что есть - ето типа как енханс шама в рейде не с дуалами а с тухендом... просто потеря дамага будет приличная... Рейд ДПС как мне видится для вара это всетаки Фури.


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link
 
m9istДата: Среда, 2008-04-16, 11:56 AM | Сообщение # 7
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мы собираемся делать серьезное ПвЕ, тогда вары обязаны иметь improved demoralizing shout. Теперь зачем это делается. У боссов 510ап, 7.7к армора. За счет шаута убирается 300 ап.
Quote
-210ap -- 13.9% reduction
-300ap -- 17.7% reduction
-510ap -- 18.55% reduction
Assuming linearity between 0ap to -210ap and -210ap to -300ap and -300ap to -510ap:
0.066% damage reduction per -1ap between 0 to -210
0.042% damage reduction per -1ap between -210 to -300
0.004% damage reduction per -1ap between -300 to -510
Теоретически простого деморалайза хватает, имбо дальше маразм, однако у варлоков есть курс понижающий армор на 800. Теперь считаем. На боссе вистит 5 сандеров и друидский fire. В итоге без варлоковского курса получаем - 610+520*5=3210. Те у босса остается 4.5к армора. По формуле dmg red=<armor>/(<armor>+11,960) получаем что изначально у босса было 39% dmg red. С сандером и файером от друида будет 27%. С варлоком 23.6%. Те за счет импрувнутого деморалайза, мы в состоянии позволить весить на босса локовский курс и получаем 4.7% увеличения дпс с мили аттак, сепц абилок и тд (и скорее всего еще и дамаг хантеров). Я считаю это ОЧЕНЬ неплохим приростом к дпс рейду, если уж рейдовые гильдии готовы терпеть одного армс вара 4% бафа рейду, то фурика нужно заставлять прокачивать по макс талант (ибо с талантом убивается 420 ап, те как раз почти компенсирует варлоковский курс и дает большое уменьшение дамаги у босса).

ЗЫ. Осталось узнать у варлоков механику курсов на боссе и насколько сейчас осуществима эта идея. На первое время я готов спекнуться в билд с импрувнутым деморалайзом с небольщим ущербом агро генерации.


Xcondri

Сообщение отредактировал m9ist - Среда, 2008-04-16, 12:00 PM
 
AspidJawsДата: Среда, 2008-04-16, 12:38 PM | Сообщение # 8
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Все-таки неплохо было бы иметь одного чистого фурика в рейде, который хотя бы следил за обновлением improved demoralizing shout и thunder clap и кричал еще battle shout милишникам.
Было бы... неплохо... только пока нет такого.

m9ist, а за счет чего ты хочешь improved demoralizing shout поднять до максимума? откуда очки слить?


 
AspidJawsДата: Среда, 2008-04-16, 5:40 PM | Сообщение # 9
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну давай попробуем

 
garretganДата: Четверг, 2008-04-17, 2:29 PM | Сообщение # 10
Water Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Будет вам чистый фурик, на этой следующей недели, в тоок меесто фуриковское никому не отдаваййте по старому знакомсттву ^^
 
m9istДата: Четверг, 2008-04-17, 2:43 PM | Сообщение # 11
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
last on-line 15 days. +Не сильно доверяю человеку, который ходит в сержансткой клоаке. С другой стороны будем надеятся, что у тебя надется пара а1 одноручей с энчантами и желание развиваться.

Xcondri
 
garretganДата: Пятница, 2008-04-18, 12:17 PM | Сообщение # 12
Water Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Ща за чара не я играю, а один дебил. Я его скоро верну и буду жеч. А дуалы у меня из кары, так что всё норм.
а Сержанская клока чем не нравится?
 
IcanflyДата: Пятница, 2008-04-18, 12:36 PM | Сообщение # 13
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Гарет, парам пам пам!
 
garretganДата: Пятница, 2008-04-18, 1:54 PM | Сообщение # 14
Water Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Милый, ты рогу оплатиш? потому что я иду овнить всё за вара wink
 
m9istДата: Пятница, 2008-04-18, 2:32 PM | Сообщение # 15
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Dory's Embrace Sergeant's heavy cloack. Не думаю, что адекватный человек был в состоянии нафармить а1 и при этом не нафармить 60 баджей, при том что в кару ходил...

ЗЫ. +промолчу про мунгуз на двуруче...


Xcondri

Сообщение отредактировал m9ist - Пятница, 2008-04-18, 2:35 PM
 
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Развитие персонажей » Небольшие размышления о варах (Чтобы знать куда отсылать.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz