Вторник, 2024-05-14, 3:58 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shantara, Dervin, Deymoz  
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Развитие персонажей » Аудит холи-пристов (Coba, Kranken, Sectoid)
Аудит холи-пристов
ChitsaДата: Вторник, 2008-04-08, 7:18 PM | Сообщение # 1
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
Coba

Билд: 20 / 41 / 0 – Deep Holy рейдовый спек с CoH

Текущие статы:
Мана: 9611 (+555)
Хилбонус: 1859 (+213)
Реген: 196 мп5 (I5SR) / 586 мп5 (O5SR) = ~325 средний (+105)

Теоретически готовность к хилу до начала БТ в качестве основного хила, хотя возможны проблемы с маной Бонус к хилу надо поднимать дальше, для пристов более высокие требования к +хилу по сравнению с другими классами. Вообще не плохое улучшение за последнее время.

Quote

Какие статы необходимо иметь для того или иного рейда?
Для Кары: +1400 хил бонус, 180 мп5 или 400 спирита. Довольно просто набирается за счет крафта.
Для последних боссов в Каре: +1600 хил, 275 мп5
Для конца Т4 контента: +1700 хил, 325 мп5
Для конца Т5 контента: +2000 хил, 400 мп5
Для конца Т6 контента: +2400 хил, 450 мп5

Эквип:
Низкоуровневых вещей больше нет, теперь надо заниматься планомерным апгрейдом шмота дальше.

Энчанты:
На 2 предметах энчантов еще нет, но они все новые, думаю просто не успел.

Камни
Камни все заменены, но некоторые слоты еще пусты в новых предметах.

Не останавливайся на достигнутом smile

Kranken
Огромная просьба сделать респек в 23/38/0

Нам реально в рейде пригодится прист с IDS. Особенно большое спасибо тебе скажут ресто-друиды и все остальные присты в рейде.

Текущие статы:
Мана: 9581
Хилбонус: 1488
Реген: 118 мп5 (I5SR) / 320 мп5 (O5SR) = ~180 средний

Готовность к хилу почти до конца Кары в качестве основного хила, хотя неплохо бы еще поднять +хил бонус и +спирит

Просьба продумать свою стратегию хила и изменить существующую. Гайд по холи присту даст несколько мыслей о том, как это делать.

В данный момент, твоим предпочтительным хилом является Flash Heal
См. Продолжение рейда, Gruul + Void Reaver : Flash Heal (1 235 343) = 78 % / Greater Heal (162 000)= 10 %
SSC, Lurker : Flash Heal (152 591) = 92 % / Greater Heal (9 658) 5 %

Флешки – это прерогатива паладинов. Да ты можешь ее скастовать, чтобы спасти кого-то, но не делай основным хилом. Присты сильны отнюдь не этим.

Для сравнения Коба: Greater Heal (578 288)= 58 % / Renew (305 943)= 30 % / Flash Heal (99 551)= 10 %

Эквип:
Срочно надо менять ванд и тринку, остальное для начального уровня сойдет, но надо одеваться. В гайде есть ссылка на loot-rank с соответствующей подборкой.

Энчанты:
На 5 предметах энчантов нет.

Камни
Камней почти нет, шмот собирается.
Отсутствует уже очень продолжительное время, не вижу, чтобы хотя бы на форуме отписался. Видимо, надо искать еще одного рейдового приста

Sectoid

Билд: 23 / 38 / 0 – PvE Raid Support билд с IDS

Текущие статы:
Мана: 9236 (+825)
Хилбонус: 1767 (+89)
Реген: 210 мп5 (I5SR) / 546 мп5 (O5SR) = ~330 (+90) средний

Что ж, видимо Сект хочет убедиться на «собственной шкуре» как важен спирит для приста. Хочется посмотреть, как будет собираться 2000-2200 хил бонус smile Не смотря на то, что некоторое количество спирита добавилось (~180) по сравнению с тем, что было, но упор в сборе шмота по-прежнему на мп5. Да, ты не проседаешь по мане, и лечишь неплохо, но чем дальше, тем тяжелее тебе будет держать нагрузку, так как, сейчас судя по всему ты забиваешь на то, как присты регенят ману, а потом придется быстро перестраиваться. Ну, и задумайся о том, что от спирита идет приличная добавка к хилу, порядка 200-250 для топ одетого приста под бафами, имеющего около 900 спирита.

Готовность к хилу до БТ в качестве хила, но с оговорками

Эквип:
Эквип быстро прогрессирует.

Энчанты:
Обвешал все энчантами, кроме плаща.

Камни
Нормальные камни вставлены везде, куда можно было, кроме плечей.

Просьба перед тем как задавать вопросы познакомится с гайдом по холи-пристам. Возможно, часть вопросов уйдет. На остальные я отвечу.

По Кранкену изменений нет, так как он, в общем-то, отсутствовал. Хотелось бы уточнить о его планах на рейды, если частых рейдов не предвидится, то нам в рейд надо искать еще одного приста с билдом 23/38/0, так как билды пристов с 20/41/0 и 23/38/0 взаимно дополняют друг друга для максимизации эффекта лечения рейда. В рейд надо именно два приста (не меньше) с разными билдами. Надеюсь, вторым таким пристом пока будет Sectoid, а там все вместе решим smile


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
QualaelleДата: Среда, 2008-04-09, 10:41 AM | Сообщение # 2
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Относительно флэшек, мой френд при мне на Молтен Коре в 1250 хилинг бонус шмоте, лечил в рейде на Гидроса только флэшками и почему-то стандартно вылетал на первые места (соперничая с паладинами и шамами Т5
Так что однозначно я бы не сказал...


Armory Link
 
m9istДата: Среда, 2008-04-09, 11:01 AM | Сообщение # 3
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ку, если там были Т5, значит гидроса они убивали быстро и безболезнено, танки одет, дамаг по рейду почти не идет, мобы на ОТ дохнут быстро, значит дамаг по ним не идет. В итоге он нахиляет флешками больше за счет того, что хилит рейд в одного (тк флешки быстрые и он успевает всех отхиливать в виду мальенького дамага по рейду), а по танку хила с 5+ хилеров идет при распределении на кажого, не так много. Как только мы растягиваем файт на лишние 4 минуты, долго убиваем аддом, доводим до энгрейджа и еще там находимся секунд 20-30, то прист с его маннаэффективность флешки улетает на последнее место, тк с 1.3к +хила у него соответсвующий (читай не очень) реген и отказоустойчивость. Мы пока не можем позволить себе такой стиль имхо.

Xcondri

Сообщение отредактировал m9ist - Среда, 2008-04-09, 11:06 AM
 
ChitsaДата: Среда, 2008-04-09, 11:46 AM | Сообщение # 4
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Qualaelle)
Относительно флэшек, мой френд при мне на Молтен Коре в 1250 хилинг бонус шмоте, лечил в рейде на Гидроса только флэшками и почему-то стандартно вылетал на первые места (соперничая с паладинами и шамами Т5 Так что однозначно я бы не сказал...

Речь не идет о выходе на первое место по сделанному хилу wink , речь об эффективности применения того или иного скила. FH у приста _принципиально_ не эффективен как основное средство лечения. Это не запрещает его использовать, но от спама GH:1/GH:2 было бы больше толку. Ну и как верно заметил Ксон, речь ведь идет о хиле в тяжелых условиях, мы осваиваем новый контент, тут со своими флешками прист просто напросто начнет проседать по мане. Когда рейд полностью одет, когда проблем ни у кого нету, можно и "расслабиться", иногда подхиливая если надо, а когда надо именно лечить FH не очень подходит, есть более удачные и эффективные скилы smile


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
ChitsaДата: Понедельник, 2008-04-14, 2:23 PM | Сообщение # 5
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
Обновление, 14.04.2008

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
SectoidДата: Среда, 2008-04-16, 12:33 PM | Сообщение # 6
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Внесите и меня http://eu.wowarmory.com/charact....Sectoid
 
ChitsaДата: Среда, 2008-04-16, 4:25 PM | Сообщение # 7
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sectoid)
Внесите и меня http://eu.wowarmory.com/charact....Sectoid

И тебя посчитали smile


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
ChitsaДата: Понедельник, 2008-04-28, 1:59 PM | Сообщение # 8
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
Обновил 28.04.2008

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
SectoidДата: Понедельник, 2008-04-28, 5:51 PM | Сообщение # 9
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Читс, не знаю как из чего ты исходишь, что упор у меня в мана реген... Его у меня дает лишь тейлорский сет ( Whitemend ), который между прочим дает 10% к хилингу от общего кол-ва инты ( порядка 50- 60 хила ). Все остальные вещи у меня на спирит (проверь меня еще раз, сегодня немного сменил бижутерию).
Сменить сет я пока не имею возможности, так как для него нужно сразу иметь замену бошки и ног на спирит ( Ориентировочные замены не найдены в героеках, а те что за баджи нереальны для покупки в ближайшем будущем, слишком много героеков исходить придется, а народу в них ходят довольно мало )

Текущие показатели (немного поменял бижу и энч ) 1808 + 70 (от бафа спирита), 627 O5SR + 228 I5SR - со спиритом, 574 \ 213 без спирита...

Насчет 2100-2200 хила который я пытаюсь набить...
Ессесно, я рассчитываю свой хил и реген обычно по рейду - то есть под всем тем что я с собой ношу и пью на каждом трае (разве что иногда на треше не пью)) + бафы.

В качестве химии - Draenic Wisdom ( 30 инт и 30 спирит ), Major healing power ( +50 healing ), Golden fish steaks ( 44 хила + 20 спирита ), Sup mana oil ( 14 mp5 ). И бафы - BoK, druid's Mark + инта мага. ( 2ой баф пала BoW пока не считаю...)

В итоге получается - 2034 хила, 879 O5SR и 314 I5SR ... ( кто не верит - выложу скрин biggrin ), в Добавок я алхимик, ношу камень, что дает мне до 2520 - 4200 маны с бутылки, а если уснуть от Major Dreamless Sleap Potion на 12 сек в спокойных ситуациях( например, когда меняют фазу гидросу ) за это время я востанавливаю около 80% столба.....При юзе их по Кд и фиенда, я могу не сливаться по мане спамя GH:1,ренью,ПоМ почти не выходя из правила пяти сек... Вот с этим как раз проблема.... я слишком фанатичен с хилом, и постоянно боюсь потерять танка\мембера поэтому стараюсь их держать на 100% всё время, пытаясь отихилить все входящие дамаги... Нл пока что ООМ для меня не беда...наверное пока что ...

В ближайшее время сделаю экзалтед с SSO и буду апгрейд алх.камнень, с чего получу 119 к хилу... И как раз окажусь в интервале 2100-2200 хила...

На данный момент это предел всего что я могу... Походы на пару босов с пугом в ЗА и кару завершаются плачевно, народ просто после неудачного дропа с босов обычно имитирует дисконект, после чего замены не находят и пати распускается...

 
ChitsaДата: Понедельник, 2008-04-28, 8:21 PM | Сообщение # 10
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас отпишусь коротко smile Если надо будет дам развернутый ответ. У тебя 211 мп5, 5 шмоток с бонусом на мп5, которые к тому же неплохие шмотки с бонусом на хил, в принципе ничего особо против не имею. Главное держи в голове, что статический мп5 более плохая альтернатива спириту. Само собой разбивать сет, получая мизерный бонус спирита и теряя сетовый бонус смысла нет, как сможешь найти достойную альтернативу так и меняй оптом.

Quote (Sectoid)
почти не выходя из правила пяти сек... Вот с этим как раз проблема.... я слишком фанатичен с хилом, и постоянно боюсь потерять танка\мембера поэтому стараюсь их держать на 100% всё время, пытаясь отихилить все входящие дамаги... Нл пока что ООМ для меня не беда...наверное пока что ...

А вот это уже намного хуже. Правильный спам кастов не мешает регену маны smile Так как реально мана забирается при совершенном касте, учись их отменять. В будущем это пригодится. К тому же, еще неплохо научиться немного доверять соседям, если ты не один на хиле, ну и плюс научись пользоваться теми инструментами что у тебя есть как у приста для регена smile Ты ведь хочешь выжать максимум из возможностей своего класса, так зачем выбрал дорогу шамана wink Пусть не совсем по вещам, но по методам регена smile


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Развитие персонажей » Аудит холи-пристов (Coba, Kranken, Sectoid)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz