Пятница, 2024-05-03, 11:12 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Silkroad Online » SRO. Особенности игры » Утилита для смены пароля в Silkroad Online (... для всех кому надоело менять пароль через сайт)
Утилита для смены пароля в Silkroad Online
ChitsaДата: Пятница, 2006-11-10, 4:28 AM | Сообщение # 1
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
В связи с участившимися взломами персов в силке стал чаще менять пароль. Через сайт делать это довольно не удобно, в связи с чем и написал для себя утилитку. Программа эмулирует ваши дейтсвия по смене пароля через браузер, но не загружает ничего лишнего (флеш, картинки), а только необходимое. Это позволит немного съэкономить трафик. Программа писалась для себя, но если что-то очень сильно в ней захочется добавить, пишите и по возможности реализую.

Важно: программу я написал для себя, поэтому я не гарантирую, что она у вас будет работать. Используйте ее на свой страх и риск! Все данные которые вы сообщаете программе, хранятся только у вас локально и отправляются на silkroadonline.net при смене пароля. Это можете проверить промониторив сетевую активность. Если вы мне не доверяете, то не скачивайте и не запускайте ее. Если вы решите запомнить настройки, то они сохранятся в файл ОТКРЫТЫМ текстом, но с доступом только под вашим аккаунтом. Из под другого аккаунта (Windows не Силкроад), доступ можно получить только если у вас FAT32, а не NTFS файловая система. Если кто-то может зайти под вами, то у него будет возможность УЗНАТЬ ответ на ваш секретный вопрос.

Если все эти предупреждения вас не смущают, то прочитайте технические особенности. Только прошу внимательно прочесть пару раз то, что я написал выше, воизбежание неприятных ситуаций.

MD5: abca4e3cc536dbd3ab92031c6b639145 *SilkChangePwd.rar

Добавлено (2006-11-10, 4:28 Am)
---------------------------------------------
Технические особенности:

Для работы необходим установленный в системе Windows XP Service Pack 2 (для проверки нажмите клавиши Win + Break и прочитайте что написано под словами "Система:" ) и .NET Framework 2.0. Возможно, у вас это все и так установлено, попробуйте просто запустить программу. Если появится ошибка, значит не хватает .NET Framework. Скачайте его по ссылке выше (22.4 Мб), но на систему без SP2 он не поставится.

Для файла настроек settings.dat, хранящем ваши сохранненые аккаунты, включается шифрование на уровне файловой системы. Разница будет видна при условии того, что система стоит на NTFS разделе и вы и попытаетесь обратиться к файлу из под другого аккаунта. Если для кого-то это будет совсем критично, то можно и привязать файл настроек к машине, зашифровав по открытому ключу. Не сделал сразу, так как мне это было не важно.

Если вы не нажмете Сохранить, то данные никуда не сохранятся и после перезапуска утилитки доступны не будут. Можете ее использовать в таком режиме.

Советую менять пароль после каждого обмена/приема в пати по приглашению. В силке есть глюк, до сих пор не устраненный, позволяющий узнать ваш пароль и акк, просто кинув вам запрос на обмен. Лучше всего меняйтесь через сталл. Акк SilkGuardian для примера таким способом и был взломан.

Красная звездочка рядом с полем ввода обозначает, что вы ввели в это поле некорректные данные. В всплывающей подсказке будет информация о том, как это исправить.

С помощью утилитки можно сменить пароль для аккаунтов, которые не пропускаются официальным сайтом. Тем, кто зарегистрировал аккаунт с длиной в 3-5 символов, а затем, после ввода ограничения в 6 символов больше не может туда залогинится. Сколько это будет еще работать не знаю, на данный момент работает, так как ограничение введено только в браузере, но не на сервере. А утилита это ограничение игнорирует.

Будут вопросы пишите, отвечу.

Прикрепления: 27329696.rar (57.1 Kb)


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.



Сообщение отредактировал Chitsa - Пятница, 2006-11-10, 4:11 AM
 
xing_rusДата: Пятница, 2006-11-10, 2:47 PM | Сообщение # 2
Follower
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 270
Репутация: 8
Статус: Offline
А силки покупать она умеет ? ДЛя тех кто не может войти в браузере )))

Добавлено (2006-11-10, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
И кстати процедуру перебора пароля добавь )) сбыт обеспречен ))

 
ChitsaДата: Суббота, 2006-11-11, 4:48 AM | Сообщение # 3
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
xing_rus, вообще как бы если надо, то могу сделать мини-браузер, для тех кто не может зайти на сайт. Только много ли у нас таких? smile А перебирать пароли смысла нет smile Гораздо проще поломать их БД и вытащить все от туда, только зачем мне это? smile Писалось для удобства, так как мне было просто лениво каждый раз менять пароли в браузере. Надеялся, что кому-то еще пригодится.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
xing_rusДата: Суббота, 2006-11-11, 1:34 PM | Сообщение # 4
Follower
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 270
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно пригодится. Правда проблемы входа на сайт есть только у 1 нашего, но и меня парит каждый раз лазить по их сайту для смены (а щас я это частенько делаю, ибо время такое неспокойное)
А про подбор пароля я конечно в шутку, однако вот сегодня ночью 2 чаров союзных ломанули и остальных обещали тоже. Значит как-то можно, скорее всего через сайт, ибо клиент попрочнее будет...
 
ИванычДата: Суббота, 2006-11-11, 2:25 PM | Сообщение # 5
Scout
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
эх, на сайт не лазаю,так как не знаю мыло)))), в игре эксчейндж и инвайт в пати отрубил.... И вообще данный логин нигде не юзаю =)

 
ChitsaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 4:54 AM | Сообщение # 6
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
xing_rus, насчет клиента я бы не был так спокоен. Он как решето smile Я в последнее время сразу после захода в силку запускаю утилитку и меняю пароль smile Так чтобы клиент помнил, что я под другим паролем зашел smile На всякий случай smile

Иваныч, то, что ты сделал очень хорошо конечно, но вот способов сломать очень много в силке, к сожалению... И о безопасности думать никто не собирается...


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
ИванычДата: Вторник, 2006-11-14, 1:54 AM | Сообщение # 7
Scout
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, из под СП1 програмка запускается)) Просто для установки фреймворка надо поставить виндоус инсталлер 3.0 =)
ЗЫ: мыло от акка угадал посмотрев профиль знакомого на форуме =) Осталось заставить его вспомнить ответ на вопрос))


 
AspidJawsДата: Вторник, 2006-11-14, 11:17 AM | Сообщение # 8
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати, создавайте для таких целей отдельный ящик, чтобы не светить его на форумах.

 
ИванычДата: Вторник, 2006-11-14, 1:27 PM | Сообщение # 9
Scout
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
AspidJaws, да он-то забил)) Да и форум гильдии с Ро =) Если вспомнит ответ (надеюсь), то тут есть возможность смены мыла?

 
ChitsaДата: Вторник, 2006-11-14, 6:45 PM | Сообщение # 10
Guild Master Assistant
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 6
Статус: Offline
Иваныч, я не видел такой возможности sad

Добавлено (2006-11-14, 6:45 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Иваныч)
Кстати, из под СП1 програмка запускается)) Просто для установки фреймворка надо поставить виндоус инсталлер 3.0 =)

Я не пробовал, на сайте MS написано, что надо SP2, вот я за ними и повторил smile

Quote
* Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000 Service Pack 3; Windows 98; Windows 98 Second Edition; Windows ME; Windows Server 2003; Windows XP Service Pack 2

* Требуемое программное обеспечение:

o Установщик Windows 3.0 (кроме ОС Windows 98/ME, для которых требуется Установщик Windows 2.0 или более поздней версии). Рекомендуется Установщик Windows 3.1 или более поздней версии.
o Обозреватель IE 5.01 или более поздней версии : Для установки .NET Framework требуется обозреватель Microsoft Internet Explorer 5.01 или более поздней версии.
* Требования к свободному месту на диске: 280 МБ (x86), 610 МБ (x64)

По идее инсталлятор 3.1 есть в комплекте пакета установки, он предварительно и ставится. Если нет, то пробуйте по методу Иваныч, поставив сначала Установщик Windows 3.1: скачать можно отсюда


Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

 
GlaixДата: Суббота, 2009-12-12, 2:11 PM | Сообщение # 11
Big-eyed Ghost
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема при входе в игру что делать???? слева внизу выдаёт Requesting user confirmation . ПОМОГИТЕ!!
 
Форум » Silkroad Online » SRO. Особенности игры » Утилита для смены пароля в Silkroad Online (... для всех кому надоело менять пароль через сайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz