Вторник, 2024-05-14, 5:13 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Silkroad Online » SRO. Технические вопросы » Подвисание Силки
Подвисание Силки
AspidJawsДата: Вторник, 2007-05-01, 1:44 PM | Сообщение # 1
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Есть у меня проблема одна с Силкой, в последнее время всё больше достаёт.

Через какое то время игры (может 5 минут, может пол дня) изображение на экране застывает и не обновляется. Переключение между окнами показывает, что Силка вообще ничего не выводит на монитор. ДК при этом, судя по всему, не случается. Помогает только снять задачу. Но в результате такой меры Силка может перестать вообще запускаться, постоянно выкидывая после нажатия кнопки "Start" с "Runtime Error" или с "????". Помогает только перезагрузка компа.

Драйвера на видео стоят свежие.

Раньше, на старом компе, был другой глюк видео, когда то-ли z-buffer у них не очищался, то ли еще что, но на экране получалась мазня из игровых моделей (такое было не у меня одного, насколько я знаю). Тогда перезапуск игры стабильно приводил к глухому зависанию системы через какое-то время.
Со сменой компа старый глюк исчез, но появился не менее замечательный новый, который я описал в начале сообщения.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и находил ли лечение?


 
xing_rusДата: Вторник, 2007-05-01, 2:05 PM | Сообщение # 2
Follower
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 270
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня такое подвисание стало проявляться регулярно. В основном на телепортах, но бывает и на ровном месте. Диспетчер задач показывает, что силка не потребляет процессорного времени, но зато памяти жрет немерено. Снятие задачи через диспечер приводи к освобождению памяти, но это происходит очень долго, игра принудительно выгружается минут 5, не меньше. Хотя обычный выход занимает секунд 15-20.
Оперативки у меня 512. Лекарства пока не нашел.
 
ShantaraДата: Вторник, 2007-05-01, 2:12 PM | Сообщение # 3
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Сань, перестановку пробовал?

Если игра начинает притормаживать, я устанавливаю низкое разрешение экрана (например 800*600), чтобы игра выгрузила из памяти неиспользуемые в настоящий момент объекты, а через несколько секунд возвращаю нормальное.



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
AspidJawsДата: Вторник, 2007-05-01, 2:24 PM | Сообщение # 4
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (xing_rus)
У меня такое подвисание стало проявляться регулярно. В основном на телепортах, но бывает и на ровном месте.

На телепортах я очень часто просто вылетаю в винду с "????" smile А зависания только на ровном месте происходят.

Quote (xing_rus)
Снятие задачи через диспечер приводи к освобождению памяти, но это происходит очень долго, игра принудительно выгружается минут 5, не меньше.

эээ, да я собственно хлопаю процесс сразу, а не задачу. Он мгновенно сливается smile Правда, возможно именно из-за такого подхода Силка потом отказывается запускаться smile

Добавлено (2007-05-01, 2:24 Pm)
---------------------------------------------
Quote (AspidJaws)
Сань, перестановку пробовал?

игры? или сразу всей системы?

Бахнуть всю систему я не могу - слишком много всего стоит и завязано ещё с работой.

А если переставлять игру с нуля, то придется качать все патчи, что меня не очень впечатляет smile Если патчи не качать, а просто скопировать на свежепоставленную версию старую игру, то толку особого в такой перестановке наверное не будет smile


 
RIORDAДата: Вторник, 2007-05-01, 9:48 PM | Сообщение # 5
Grey Elder
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 79
Репутация: 5
Статус: Offline
Аспид, даже не знаю, пробуй грохать не процесс, а дерево процессов, что выгружались все процессы связанные с силкой, но не факт что поможет.
А если надумаешь переставлять силку, то пропатченный клиент можно взять и у меня. Склерозник ты )))


Незаменимых нет
 
AspidJawsДата: Вторник, 2007-05-01, 11:24 PM | Сообщение # 6
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (RIORDA)
Аспид, даже не знаю, пробуй грохать не процесс, а дерево процессов, что выгружались все процессы связанные с силкой, но не факт что поможет

Мне лучше бы какое-нить средство, чтобы вообще не пришлось ничего завершать smile


 
dezertirДата: Среда, 2007-05-02, 1:18 AM | Сообщение # 7
Black Elder
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 454
Репутация: 13
Статус: Offline
happy to tell u about new gm of RUSU server ) AspidJaws ))
also his helpers are )
GMAspidPizza
GMGarmelJaws
вот вам решение ))


Besides that, botting is like wanking.. Everybody denies it and everybody does it..
 
FeN0meNДата: Среда, 2007-05-02, 1:53 AM | Сообщение # 8
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
а у меня выбрасывает сразу после того как я захожу в силку и выбираю третий лист пати (когда делаю это сразу после полной прогрузки), да кстати выкидывает на раюб. стол за доли секунды))
 
ShantaraДата: Среда, 2007-05-02, 2:16 AM | Сообщение # 9
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Сань, еще мысль по поводу твоей проблемы. Попробуй обновить directX, а потом снести видеодрайвера и поставить последние заново (не обновляя, а на чистую систему).


Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
partizzaninДата: Среда, 2007-05-02, 8:33 PM | Сообщение # 10
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
AspidJaws, у меня таж хрень и я тож незнаю почему

СПАРТАК чемпион
 
ShpI0nДата: Вторник, 2007-05-08, 2:08 PM | Сообщение # 11
Novice
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
partizzanin, нехрен на Dual-upе играть. smile
 
Форум » Silkroad Online » SRO. Технические вопросы » Подвисание Силки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz