Вторник, 2024-05-14, 3:40 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
Система распределения лута (DKP)
m9istДата: Воскресенье, 2008-03-23, 10:23 AM | Сообщение # 16
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень много людей не хотят идти в инстанс, если точно не знают, что вещи им достанется, и это только в 5 мен... Система с аукционом позволяет человеку заранее определить что он хочет от вова. К примеру я постоянный рейдер, хожу в 95% рейдов. У меня такой же дкп прирост как и у других. Соответственно я имею равные шансы с другими. И мне нужно сделать ставку на те вещи, которые я хочу, такие как маца с кого-то или бошка, потому что мне они нравятся до неприличия. Такой подход будет сказываться на состоянии моего оставшегося шмота, но в целом я буду одет, тк всегда трачу разницу с ближайшим конкурентом на шмот. Возможна ситтуация, когда человек не одевается в принципе и копит дкп только на одну шмотку. Это не правильно, поэтому обычно используют системы с spent dkp. К примеру, на шмот из БТ и хиджала минимальный уровень потраченного дкп сделать 50. Те человек взял минимум 2 вещи из сск, тк, груля. А на особенные вещи, а ля тринкеты и оружие, сделать 70 дкп спент. Тогда возникает проблема с новыми людьми, там вопрос решается элементарно. После испытательного срока, когда ему дается ранк райдер, дается 50+ дкп + то дкп которое он заработал за недели рейдерства. В итоге человек получает возможность брать шмот. Если у него шмот уровня БТ, то ему дают еще и ранк на ролл на шмот уровня БТ. После этого спрашивается, что будут делать люди в рейде, которые туда ходят меньше 40% посещаемостью. Фактически они не будут получать с системой аукциона шмота вообще. А под эту систему попадает очень много народу, такие как Урка, Вобла, Грей. Если брать во внимание ту идею, которую толкает Аспид, то нам подходит только система с роллом. Тут на самом деле нужно определиться ему, он либо ставит жирную точку и говорит, что в гильде с таким названием системы с аукционом не будет, либо мы тут дальше разводим флейм и заставляем его перейти на аукцион систему ))

Xcondri

Сообщение отредактировал m9ist - Воскресенье, 2008-03-23, 10:23 AM
 
LeorikДата: Воскресенье, 2008-03-23, 10:25 AM | Сообщение # 17
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Аспидом. Ведь бурги и "Воины из АОЛ" тоже участвовали в рейде наравне со всеми, тратили свое время и тп и тд. и к примеру можно взять любого кто скоро станет 70. пускай у него шмот сине-зеленый,пускай нет опыта, но он вкладывает свои силы в общее дело. и лишать его лута по причини "у него мало ДКП и вообще пускай сначала шмот из героиков достанет" явно нечестно.

Armory Link
 
m9istДата: Воскресенье, 2008-03-23, 10:31 AM | Сообщение # 18
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот тут ты Урка не прав. У меня с кары одна шмотка и одна с Зульамана. И ВСЕ. Я потратил порядка 4к голды на крафты, энчанты, камни, зафармил хероики и норм инсты, чтобы выбить себе шмот, купить за баджи, чтобы хоть как-то одется для рейдов, а после этого я должет терпеть зеленого человека в сск/тк, который не может нафармить пвп шмот в плохие слоты (аргументируя отдачу лута ему, что он сделал "все возможное" для рейда)? Я не спорю что у нас сейчас просто нет выбора и приходится брать всех в рейды, сказывается еще то, что у нас национальная гильда. Ну и давайте тогда говорить, что пока у нас нет постоянного состава, мы будем пользоваться такой системой, а на БТ/хиджал/санвелл уже будем что-то придумывать.

PS. Извиняюсь перед Уркой )) Для неубиения смысла разговора, менять пост не буду.


Xcondri

Сообщение отредактировал m9ist - Воскресенье, 2008-03-23, 10:53 AM
 
LeorikДата: Воскресенье, 2008-03-23, 10:35 AM | Сообщение # 19
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну воопервых Я Леорик а не Урка=)) ну с тобой в этом я тоже согласен. но когда изза недобора игроков берут людей в зелени то нужно дать им шанс на лут, хоть он и не очень велик будет.

Armory Link
 
UrkaДата: Воскресенье, 2008-03-23, 11:14 AM | Сообщение # 20
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (m9ist)
А вот тут ты Урка не прав.

Ты канЭчно миня очень любишь я понимаю......

А по поводу твоего высказывания с тобой согласен! Почему вещь должна достаться синезеленому "комуто" вообще, потомучто он сделал над собой усилие и первый/второй раз зашел в рейд ? А Ксондри бился головой об стену с первого рейда но так выпал ролл и у синезеленого т4 шлем а ксонри крафтит/тратитбаджи/баблосливаетнааук - если ктото накопил 150 дкп - ОН и ДОЛЖЕН получить ту вещь которую захочет патамучто он внес вклада БОЛЬШЕ - я говорю о мировой практике а не о "советской" када все равны и путевки разыгрываются - общим голосованием (роллом) даже если речь идет о 100дкп и 99дкп - так отдав свои 100 этот человек глубоко задвинит себя в получении следующей шмотки када как тот у кого осталос 99 получит следующие 2 по цене 50 и 49 !!!!

Quote (m9ist)
которые туда ходят меньше 40% посещаемостью

Quote (m9ist)
такие как Урка, Вобла, Грей

А тут ты опять не прав я был в 80% рейдов - уходил чуть раньше, придуприждая об этом заранее это да. По большему счету не был тока в 2х - из за опаздания - минято никто не ждал 15--20 минут не то что Вас по полтора часа ведь без танков и хилеров не попрешься зато мона легко заменить своего каровского бафера/ДПСера на синезеленого фигзнает кого из чужей гильды.

Quote (Leorik)
но когда изза недобора игроков берут людей в зелени то нужно дать им шанс на лут

Не нужно давать шанса - нужно идти и траить Кару и героики для начала. Скажу тока ИМХО и на своем примере - я пришел в гильдию синезеленый это да, но у миня был 70 лвл и я сам сделал кей на Кару и сам купил флай маунта для посещения всех героиков. Вайпался на всех Боссах и почти на всех боссах фирст килл с гильдией - почему остальные не стремятся к этому ? или лучше к большему !? Мне не понятно почему синезеленые вобще в рейд на Груула попадают ? они тока тянут вниз всю команду - для них есть свои на их шмот задачи такиеже необходимые и важные ! У одетых в Кару должен быть Гурул и Аман у синих Кара и Героики постоянные и Вайпы там которые стоят денег ! При этом я и сам до сих пор не отказываюсь/брезгую Карой - мне там еще много чего нужно !

Кстати наверное система рола тоже в чемто хороша - вообще считаю что надо опробывать все на шкуре так сказать - играю не из за шмота а потомучно мне тут хорошо и гильдия нравится, народ очень хороший Аспид малаток в отличии от других КЛ просто 5++ - никада еще не слышал как он ОРЕТ smile гы гы гы.....
Тут можно обсуждать все солько угодно, но есть КЛ если он решил так, то нужно как минимум из за уважения к человеку который много делает для гильдии это принять и посмотреть что получится...
Чета многа букв получилось... надо заканчивать...


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link


Сообщение отредактировал Urka - Воскресенье, 2008-03-23, 11:25 AM
 
DeymozДата: Воскресенье, 2008-03-23, 1:39 PM | Сообщение # 21
Mage Class Leader
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда.... Не хотел влезать но увы вы так счас до посинения будете спорить.

Ну на самом деле нечего фатального нет есть такой вариант правда он нам не факт что подойдет да и идея тупая.
В общем сделать на нашу систему рола Вабанк скажем так.... То есть если человек пошел ему нужна ета шмотка он давно ходит и хочет страховки то он ролит и если его ролл не устраивает он выкладывает ВСЕ свое дкп на ету вещь и последуеще время выпадает из ролов на другие вещи....Бедовая идея но лично я всетаки сторонник того чтобы давать к примеру дкп за кару (Бейн, Принц)
По 1-2 дкп чтобы могли копить дкп и те кто не ходит в рейды .... Но с системой фулл ставкеи дкп мы возможно сможем выявить кому насколько нужна вещь вот токо мне так думаеться что никто не будет так ролить...

Хотя кто знает вообще система странная несколько но привыкнуть можно ко всему...


Люди глупы они верят в то во что хотят верить или в то во что бояться верить.

 
UrkaДата: Воскресенье, 2008-03-23, 1:41 PM | Сообщение # 22
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Deymoz)
дкп за кару (Бейн, Принц)

Улыбнуло - а нам тоже кто Кару чистит переодически - дкп начислить ?


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link
 
CynepДата: Воскресенье, 2008-03-23, 1:44 PM | Сообщение # 23
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже самое у меня было с локом! Чтобы попасть в кару я зафармил нормалы героики баджи...часть взял за хонор... крафтил...энчился...
И нисколько не чуствовал себя обузой! Был может и не на первых местах по дпс но крепкий середнячок! А когда извините в каре шс рога в пвп шмоте делает 30% дамага рейда это что? он вообще по нормальному в конце топтаться должен...

Синезеленые попадают в груул тупо изза нехвата народу как я понимаю...


 
AmerlinBYДата: Понедельник, 2008-03-24, 1:52 AM | Сообщение # 24
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Zantor +1

Если и вводить систему с ролами, то подобная опция будет весьма кстати.


 
AspidJawsДата: Понедельник, 2008-04-07, 12:09 PM | Сообщение # 25
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Добавлено

Quote
Штрафы:

Определены следующие ситуации, в которых налагается штраф по дкп:

  • Пул босса до команды рейд лидера, базовый штраф -1 дкп.
  • Не одевание лута с босса, убитого первый раз (из-за чего не засчитывается PVE прогресс гильдии), базовый штраф -5 дкп.

    Штраф может быть наложен и в других случаях, за нарушение тактики, недисциплинированность, неготовность к рейду и т.п.

  • Про первый пункт "пул до команды" думаю понятно. Такая ситуация обычно заканчивается вайпом, что будет стоит виновнику часа рейда (-1 дкп).

    Второй пункт "не одевание лута", намного более серьезная ошибка, которая может критично сказаться на подсчете PVE прогресса гильдии, и штраф тут больше - минус 5 дкп минимум. Если же, например, из-за вашего буратинства с одеванием лута, окажется, что гильдия опоздает на сутки с зачетом первого убийства босса на сервере, и её вдруг обгонит кто-то другой, то бойтесь гнева всех согильдийцев и лидера, потому что в этом случае, в разгневанном сознании будут рождаться совершенно запредельные числа штрафных очков...


     
    UrkaДата: Понедельник, 2008-04-07, 3:11 PM | Сообщение # 26
    Earth Taoist
    Группа: Член гильдии HAGAKURE
    Сообщений: 104
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (AspidJaws)
    Второй пункт "не одевание лута", намного более серьезная ошибка, которая может критично сказаться на подсчете PVE прогресса гильдии, и штраф тут больше - минус 5 дкп минимум. Если же, например, из-за вашего буратинства с одеванием лута, окажется, что гильдия опоздает на сутки с зачетом первого убийства босса на сервере, и её вдруг обгонит кто-то другой, то бойтесь гнева всех согильдийцев и лидера, потому что в этом случае, в разгневанном сознании будут рождаться совершенно запредельные числа штрафных очков...

    Вот этого ваще не понял... Разница то, сегодня или завтра отметку об убистве получила гильдия ? Или я что то не догоняю - это обычное меряние п******* тока на уровне гильдий.


    Всех убью, один останусь...
    _______________________________________

    Armory Link
     
    AspidJawsДата: Понедельник, 2008-04-07, 3:54 PM | Сообщение # 27
    Guild Master
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 719
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Urka)
    Вот этого ваще не понял... Разница то, сегодня или завтра отметку об убистве получила гильдия ? Или я что то не догоняю - это обычное меряние п******* тока на уровне гильдий.

    Это очень важная мерялка smile Показывающая прогресс гильдии. И время зачёта убийства может иметь решающее значение. Не вовремя обновив инфу, можно упустить шанс стать топовой гильдой, потому что обгонят более расторопные, как по рассказам старожилов уже бывало. Может для тебя это незначительная потеря, но для многих имеет очень важное значение. И мало кто хочет стараться, получать радость от победы и видеть потом, что победу они свою профукали из-за раздолбая, не одевшего выбитый шмот wink Тут уже вопрос стратегический, а не маленькая трагедия в виде вайпа, и размер штрафа соответствующий


     
    AmerlinBYДата: Четверг, 2008-04-10, 7:35 PM | Сообщение # 28
    Bandit
    Группа: Член гильдии HAGAKURE
    Сообщений: 70
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Все как обычно, кто-то играет для того чтобы налутать побольше новых эпиков а кто то ради прогресса wink

     
    UrkaДата: Понедельник, 2008-04-14, 1:14 PM | Сообщение # 29
    Earth Taoist
    Группа: Член гильдии HAGAKURE
    Сообщений: 104
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    есть 2 вопроса которые я хотел бы поднять

    1) Люди ушедшие в минуса -
    Attack -44, рейдит - не прочь взяв еще вещи залезть еще глубже
    Miu -37, ваще хз кт о такой - не в нашей гильдии
    Pru -35, остыл к рейдам
    Vampirik -34, рейдит
    Половина ушедших в "глубокий минус" более чем на 30 дкп почемуто больше не рейдят. Наверное отрабытывать не хотят ?
    Что делать чтобы подобного не повторялось, на мой взгляд только один ответ - никто кто ушел в "минус" не может претендовать ни при каких обстоятельствах на вещь, как бы она не была нужна ему сечас. Еслим никто не хочет выкупить или недостаточно ДКП, то вещь идет на диз и в банк.

    2) Вчера во время рейда на Груула Xcondri получил вешь за 1/3 ДКП ее стоимости, только потому что она не была более никем востребованна да еще и на оф спек. На оф спек вещь должно стоить в 2 раза больше и уж точно не как не меньше ее номинала. Почему то я за шапку с тогоже груля отдал полную стоимость хотя она также была никому более ненужна. Возникает вопрос у нас двойные стандарты ? По моиму каждый должен решить нужна тебе эта шмотка или нет, и если да то платить.
    Возможно при таких обстоятельствах когда вещь никому более не нужна стоит сделать выкуп ее не за ДКП, а за голды того дизенчанта который с нее будет, но и тут кроется нездоровая фишка... Вобщем я не знаю как это организовать лучше, но система ДКП на то и нужна чтобы были четкие правила получения лоота и ИСКЛЮЧЕНИЙ из них быть не должно, потому что тогда будут несоблюдены права остальных.

    ЗЫ тыркая пальцем в людей сейчас я никого не хотел задеть лично, мне только хочется чтобы система стала более совершенной и больше не было подобных вопросов ни у миня ни у кого более.


    Всех убью, один останусь...
    _______________________________________

    Armory Link


    Сообщение отредактировал Urka - Понедельник, 2008-04-14, 1:22 PM
     
    m9istДата: Понедельник, 2008-04-14, 1:38 PM | Сообщение # 30
    Hyungno Ghost
    Группа: Член гильдии HAGAKURE
    Сообщений: 87
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не дпс вар и вряд ли им когда-то буду, судя по количеству танков в гильде. Вот и получается что шансов, что я буду дпсить порядка 1%. У меня УЖЕ есть пвп комплект, пве комплект. Я не вижу смысла мне тратить тонны дкп на шмот который мне по большому счету не нужен, который даст мне небольшой апгрейд, но не сильный. Вот и получается, что шмотка уходит на диз, пополняя банк МАКСИМУМ на 2 войда, которых и так тонны (на ахе они стоят 30-40 голды за штуку), вместо того чтобы остаться в рейде. Шмотка в 99% случаев должна оставаться у рейдеров, по хорошему. Нужно делать динамичную систему, при которой ДАЖЕ ПРИ МАЛЕНЬКОМ апгрейде, люди брали шмот. Иначе говоря есть 3 мага, падает шапка, которая дает им +10 спд +5 крит рейтинга +10 спирита. Они не будут ее брать только из-за того что они не смогут тогда взять пояс, который им даст +15 спд +7 крит рейтинга +12 спирита. Тупой пример, но факт в том, что будут уходить чуть ли не идеальные шмотки на диз и рейд в целом будет не подниматься с определенного уровня. Я уж не говорю про те моменты, когда вдруг попадается босс, на котором я как танк буду бесполезен, либо нужен пала танк и мы упремся в то, что нужно тащить человека респекаться и одевать какой-то шмот, УРОВЕНЬ КОТОРОГО ДО КАРЫ. Хотя за счет гибкости системы могли иметь почти эпикового пала-танка и неплохого фури вара.
    На счет минусов. Аттак ходит в рейды регулярно (пусть и не перманентно, не факт что не из-за жены, но не будем об этом) + он старается, пытается поднимать свой уровень, следует заметить что на Люркере и гидросе ни разу не сбуратинил, соблюдая тактику (вспомним Фантаста, с постоянным стоянием за флагами), сидит в ВТ, слушает, выполняет команды и пожелания и тд. Да он уходит в минусы, но это минус рейду, который жалеет дкп на шмотку, а не Аттака. Не удивлюсь, если увижу скоро основных рейдеров одетых хуже, чем Аттак, только из-за того, что они воротили нос от апгрейда, не тратя дкп, а нужный им шмот просто не упал. И мы получим Аттака, который имеет уровень гира достаточный для БТ, и остальных, уровня середины ССК/ТК, тоже немного преувеличиваю, но это выглядит именно так. Вампирик тоже один из завсягдатаев в рейде, далеко не самый плохой игрок, судя по действиям в рейде.

    ЗЫ. По поводу определенности в видении идеального эквипа. Именно для этой ситтуации существует дкп система со ставками. Ее плюс в том, что вещи уходит за столько дкп, за сколько она нужна человеку. При маленьком апгрейде человек платит мало, при большом много. И это нормально. Лидер дкп забирает ТОЛЬКО ОДНУ шмотку из тех что он хочет, потом он смещается во вторые места, при этом беря шмотки на маленькие апгрейды. Я уверен, что большинство сидит именно на этой системе, тк она гибкая, независимая от рейд лидера и от удачи, ВСЕ зависит от человека.


    Xcondri

    Сообщение отредактировал m9ist - Понедельник, 2008-04-14, 1:50 PM
     
    Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Сайт управляется системой uCoz