Вторник, 2024-05-14, 5:45 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
Система распределения лута (DKP)
UrkaДата: Понедельник, 2008-04-14, 1:57 PM | Сообщение # 31
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксонри я говорил не о Аттаке и не о Вампирике - я говорил о системе в целом, уже сейчас есть два выпавших из четырех в минусах, о причинах ухода от рейдов остается только догадываться...
Кстате я тоже могу лечить и еще могу тоже стать елемом и у нас бывают ситуации когда нужен не дпс а хил, но это не повод чтобы вещи не ушли на диз, а ушли мне - хотя вчера 2 хилерские вещи ушли на диз - я небуду их брать потому что мне нужны ДКП для действительно нужной вещи в нужном спеке, в том котором я играю 90% времени.
А товои опасения того, что люди не будут брать вещи подходящии им но не савсем напрастны, т.к. по ДКП есть потолок и скоро они в него упрутся и будут терять эти самые ДКП не забирая вещи которые падают с боссов уже сейчас. Просто этот потолок надо опустить ниже скажем сделать его не 250, а 100 и сразу придется их тратить т.к. многие уже перепрыгнули половину этой отметки.
К сожалению твой ответ я не могу считать обьективным, хотя мне понятно то о чем ты говоришь по поводу шмота который не берется людьми хоть и подходит им и лучше чем тот который на них есть. Но эту проблему надо решать не путем "удешевления".

Quote (m9ist)
ЗЫ. По поводу определенности в видении идеального эквипа. Именно для этой ситтуации существует дкп система со ставками. Ее плюс в том, что вещи уходит за столько дкп, за сколько она нужна человеку. При маленьком апгрейде человек платит мало, при большом много. И это нормально. Лидер дкп забирает ТОЛЬКО ОДНУ шмотку из тех что он хочет, потом он смещается во вторые места, при этом беря шмотки на маленькие апгрейды. Я уверен, что большинство сидит именно на этой системе, тк она гибкая, независимая от рейд лидера и от удачи, ВСЕ зависит от человека.

Согласен ! НО - сейчас у нас принята другая система !!! Опять вопрос у нас для разных людей она разная - я сменил свою не плохую шапку на хорошую и более подходящую я должен платить всю стоимость ? Почему тогда ты нет ? Возможно что с системой АУКА мне и тринка бы моя не досталась никогда, но та система которая у нас принята - она другая, если она уже неудовлетворяет большинство давайте ее сменим - но все и сразу и не индивидуально для двух с половиной человек.
Либо возникает вопрос зачем мне ходить в рейды ? Если я вкладываю столькоже сил что и ты но у тебя есть "привелегии" ?


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link


Сообщение отредактировал Urka - Понедельник, 2008-04-14, 2:05 PM
 
m9istДата: Понедельник, 2008-04-14, 2:18 PM | Сообщение # 32
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗЗЫ. Если сейчас начнется крик о равноправности, о том что я типа ходил на вайпы на гидроса, потом забил, а потом пришел в отфармленный ССК и мне не дают шмотки, хотя я вам помогал когда у вас не было людей. То хочу заметить, что сейчас нам нужны именно активные люди, которые уверены в себе, а значит и дкп систему нужно рассчитывать так, чтобы человек ходящий в рейды имел приоритет перед теми, кто туда не ходит. Сейчас этого нет. Я могу ходить раз в неделю в рейды и не опускаться по дкп, как результат иметь шанс сролить вещь. Кто мне запретит не ходить в рейды, что меня удержит от пойти попить пиво просто так, когда народу мало? Какой я выиграю бонус от того что я сегодня прийду? дкп, которое у меня и так достаточно на топовый шмот?

ЗЗЗЫ. Все системы с ролом и распределением лута по желанию ГМа обычно приводят к распаду гильдий, тк люди в начале идут в рейды ради прогресса и на дкп систему не смотрят. А потом видят, что их вытесняют другие люди по статистике, только за счет шмота, который они не в состоянии получить. Если это непринципиальный человек, такой как Сил, то проблем не возникает, а если это такой человек как Пру, которому важно ощущать важность в рейде и занимание ключевой позиции, то возникают проблемы, что человек уходит в чистое пвп, хотя мог спокойно совмещать в свободное от 25 ппл рейдов. Стоит ли нам терять таких игроков как Пру (и обрастать Силмахами %))))) )?

ЗЗЗЗЫ. Ничего не имею против Силмаха, это тот человек, который делает рейд ярче и интереснее.

Добавлено (2008-04-14, 2:18 Pm)
---------------------------------------------
Урка, я уже сечас чувствую, что ты не выкладываешь больше сил, чем я. Вопрос в том, что ты женат и работаешь, у тебя своя РЛ и я не хочу тебя упрекать, у меня нет просто права на это. В данной теме все идет к тому, чтобы ОТКРЫТЬ глаза Аспиду на несовершенность ЛЮБОЙ дкп системы. Потом открыть глаза на тот факт, что большинству ИМЕННО НУЖНЫ определенные шмотки, которые они хотят слутить. И ему стоит сделать вывод, готов ли он менять систему или он забьет глубоко на людей, которым это важно (в основном 90% посещаемость) и потеряет их, либо сменит, и потеряет людей с маленькой посещаемостью рейда (~30%). Я НЕ ХОЧУ модернизировать данную систему, тк она мне противна.

ЗЫ. Я играл в гильде, где вещи распределялись ГМом. Мне было без разницы, но другим нет, как результат гильдия просто распалась. Поэтому я хочу, чтобы у гильдии был заложен прочный фундамент, иначе все остальные старания будут бесполезны и прийдется начинать заново, при чем с нуля.


Xcondri
 
UrkaДата: Понедельник, 2008-04-14, 2:43 PM | Сообщение # 33
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (m9ist)
Урка, я уже сечас чувствую, что ты не выкладываешь больше сил, чем я. Вопрос в том, что ты женат и работаешь, у тебя своя РЛ и я не хочу тебя упрекать, у меня нет просто права на это.

И не нужно не упрекать не поощрять - я получаю и имею ровно столько на сколько наработал, и именно столько сколько вложил.

Quote (m9ist)
сейчас начнется крик о равноправности, о том что я типа ходил на вайпы на гидроса

Криков нет и не будет, тот кто вайпался на гидросе и сделал фирст кил, получил за это повышеную долю ДКП и удовольстия сделать это первым в этой гильдиии.

Quote (m9ist)
Кто мне запретит не ходить в рейды, что меня удержит от пойти попить пиво просто так, когда народу мало? Какой я выиграю бонус от того что я сегодня прийду?

Даже не знаю что ответить, мы с тобой как слепой с глухим - я про Фому ты про Ерему.
Да никто не запретит и никто не удержит. Я вобще просто удивлен что ты рейдишь с таким подходом. Для миня интересен сам факт я в рейдах мастерство оттачиваю. Для миня ВАЖНО что "мои" роги на Гидросе взяли 1.2.3 места по дпс и я сам не был в заднице а без меня бы они этого не достигли или достигли но не савсем тогоже самого. И я пойду на него еще раз и постораюсь сделать все еще лучше.
Я говорю что если система плоха что из нне делают "исключения", то ее нужно менять и не отдельно для когото а для всех.

Quote (Urka)
Урка, я уже сечас чувствую, что ты не выкладываешь больше сил, чем я.

И что ты этим хотел сказать? То что я меньше тебя рейдил? и твои 88% > 72% посещения моих, ну чтоже тут ты прав. Ты внес вклада больше в прогресс гильдии с чем тебя и поздравляю... Но это не повод делать "скидки" конкретно тебе. Но при всем этом твоя посещаимость меньше чем у многих других. Да и Ку что то ты не тычешь носом во "вкладывание" сил. Сил вкладывает несравненно больше Аспид. Также Читса со всеми этими статистиками и форумами. Зантор гоняя бедного Силмаха и нервничая при этом. Но пока "никто кроме тебя" со "скидкой" товар не получил. И это неправильно по отношению к остальным.


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link


Сообщение отредактировал Urka - Понедельник, 2008-04-14, 3:01 PM
 
AmerlinBYДата: Понедельник, 2008-04-14, 4:10 PM | Сообщение # 34
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело в том, что подобных "скидок" по системе дкп быть не должно. Как уже правильно сказал Ксондри, наша система не дает большинству людей постоянно делать апгрейды на свои вещи. И дело не в ролах, а в стоимости шмоток по ДКП. Допустим возьмем т5 плечи, которые будут стоить 50 ДКП. При стандартных рейдах (вчерашний день был скорее удачным исключением, чем правилом) убивается имхо 2-3 босса плюс траи нового. Человек за удачный вечер рейдов получает максимум 10 дкп. В среднем у нас 2 вечера в неделю. Если принять во внимание что среднестатистический рейдер за месяц по личным обстоятельствам еще в 1-2 не сможет попасть, то на 1 шмотку, которая ему даст средненький апгрейд должен рейдить в течении месяца. Тогда сразу возникает вопрос - зачем ему брать вещь за 30 дкп для легкого апгрейда, если после этого ему не хватит дкп на то, что ему действительно надо. Шмотка идет на диз. Рейдер все таки решил сделать апгрейд своей шмотки, потерял 30-40 ДКП, ушел в минус, следующие несколько шмоток уйдут на диз с еще большей вероятностью, тк половина рейда ДКП копят и не хотят тратить, а те кто старается улучшить своего персонажа чтобы выжымать для рейда максимум сидят в минусах. Я например никогда не ролил на т4 шмот. Хотя две т4 шмотки для роги дают один из лучших сет бонусов. Зачем мне отдавать все дкп на плечи, которые не лучше чем у меня, чтобы потом получить сет бонус прибавку? Вчера я взял кольцо с гидроса, Получил -5 хита +20 АР +0,5% крита, хороший небольшой апгрейд, но вот сегодня уже жалею, что это сделал, потому что скоро будут траи Леотероса, а с него падает цунами талисман и т5 перчи(одни из топовых для роги). Сответствено теперь я не буду ролять практически не на какой шмот, чтобы еще месяц-два копить дкп, мне его хватило чтобы не уйти в минуса, и еще постораться выйграть эти 2 шмотки по ролу.
Да, у нас есть практика снижать цену в ДКП, но практика эта совсем не хороша. Во первых начинаются обиды, как сейчас, "почему это я платил за свою шмотку полную стоймость, а тебе ее отдали в три раза дешевле". Плюс из-за системы распределения шмота рандомом люди так же отказываются от рейдов (Например Pru, один из наших топовых дпсеров решил что зачем ему ходить в рейды если из того же ССК/ТК ему нужно отсилы пару шмоток, но все равно его усилия для прогресса гильдия могут быть абосютно не вознаграждены, когда на наконец таки дропнувшуюся шмотку зароляет человек который был в рейдах 2 раза).

Поэтому имхо есть два выхода.

1. Мы все таки хотим оставить нынешнюю систему с ролами. Тогда надо переделать систему стоимости по ДКП под нынешние реалии (доступность топ крафтового шмота, МгТ шмотки уровня т4-т5, новый бадж шмот уровня т5-т6, доступность конкурентоспособного пвп шмота). Пересмотреть все шмотки из нынешнего контента (допустим пока что груль, магтеридон, ССК, войд ривер с солярой) и разработать для них новые цены. Топовые шмотки, например как тот же цунами талисман, должны стоить свои 50 ДКП. А какие нибудь т4 плечи вполне могут стоить 10-15. Например те же роговские плечи с Гидроса, да, это были топовые до БТ плечи, но тк сейчас с выходом 2.4 экспертиза появилась на куче шмоток, эти плечи уже так не котируются, и цена на них должна быть раза в 2-3 меньше.

2. Взять систему с аукционом. На самом деле не понимаю, почему она кому-то не нравится. Стандратная начальная цена на шмотку 5-10 дкп. Кто то хочет слегка улучшить свой шмот, он возьмет ее за эти 10 дкп и она не пойдет на диз. Кто то ходит в синьке - он с радостью возьмет ее за свои 15-20. ГМы бояться, что кто то будет копить ДКП и на поздних этапах ни у кого не будет шансов кроме 1го человека получить какой нить топовый тринк? В чем проблема, введите ограничения. Допустим максимальная цена на простой шмот 70 дкп, на тринки 80 дкп, на оружие 100 дкп. Падает с того же Леотероса Фанг оф левиофан, например у Зантора 120 дкп, у Сила 110 у Друмана 100, шмотка не гарантированно достанеться Зантору, все ставят по 100 ДКП и делают ролы по нашей нынешней системе. И тому же Зантору/Силу/Друману не будет обидно, что этот сворд заролял какой нить новый маг со своими 20 ДКП.


 
DeymozДата: Понедельник, 2008-04-14, 4:50 PM | Сообщение # 35
Mage Class Leader
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного не в тему сперва... Извиняюсь что вчера вылетел кабель порезали какие-то .... не суть важно какие....

По поводу выкладок амера согласен полностью... Выход асп харе тырить какието левые ситсемы надо придумать свою систему себестоимости вещей для нашей гильды ... а не тырить у какихнить SK-Gming которым деньги платять за то что они играют и ходят 24/7.

Quote (Urka)
Зантор гоняя бедного Силмаха и нервничая при этом.

Потомучто нет предела совершенства гоняю я не только его....


Люди глупы они верят в то во что хотят верить или в то во что бояться верить.

 
UrkaДата: Понедельник, 2008-04-14, 4:58 PM | Сообщение # 36
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Deymoz)
Quote (Urka)
Зантор гоняя бедного Силмаха и нервничая при этом.

Потомучто нет предела совершенства гоняю я не только его....


Это был комплимнт smile


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link
 
OzДата: Понедельник, 2008-04-14, 5:30 PM | Сообщение # 37
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
+1 амер
Я коплю ДКП на норм шмотки(типо т5) а ходить за т4 и брать штаны за 33дкп мне нерезон у меня сейчас лучьше,но я хорчу чтоб наша гилда получила медальку за то что ктото собрал т4 фулл сэт...


 
AmerlinBYДата: Понедельник, 2008-04-14, 6:13 PM | Сообщение # 38
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Urka)
Для миня ВАЖНО что "мои" роги на Гидросе взяли 1.2.3 места по дпс и я сам не был в заднице а без меня бы они этого не достигли или достигли но не савсем тогоже самого

Urka, omfg wacko При всем моем хорошем отношении к тебе хватит кидать понты в каждом топике о твоей незаменимости, мега имбовости и что половина дамага рог идет от твоих бафов. Во-первых это банально не красиво, во-вторых Бладласт и ВФ может ставить любой шаман, что ресто, что элементал, а Анлишед Рейдж равнознчен а то и слабее 1 крика вара на АР wink


 
AspidJawsДата: Понедельник, 2008-04-14, 6:34 PM | Сообщение # 39
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Только не ругайтесь на пустом месте smile А то у вас какие-то претензии друг к другу уже пошли.

К сожалению, нет сейчас времени на работе писать подробные ответы, лучше я в вентриле вечером выскажу всё что думаю о вас wink smile


 
m9istДата: Понедельник, 2008-04-14, 10:40 PM | Сообщение # 40
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Осталось только добавить НЕУДАЧНЕГИ.

Xcondri
 
UrkaДата: Вторник, 2008-04-15, 12:20 PM | Сообщение # 41
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AmerlinBY)
Urka, omfg При всем моем хорошем отношении к тебе хватит кидать понты в каждом топике о твоей незаменимости, мега имбовости и что половина дамага рог идет от твоих бафов. Во-первых это банально не красиво, во-вторых Бладласт и ВФ может ставить любой шаман, что ресто, что элементал, а Анлишед Рейдж равнознчен а то и слабее 1 крика вара на АР

Во первый smile я не понтовался. а обьяснял или отвечал на фразу "Кто мне запретит не ходить в рейды ?" - что для меня лично рейды это мое здесь Все и привел пример, от которого я и ТОЛЬКО Я получаю удовлетворение.
А вовторых с тобой согласен что все могут ставить тотемы и вар кричит лучше :), тока наврятли тогоже елема или рестора к тебе в пати поставят ради ВФ - который еще будет и не импрув ;).

А вобще то ради чего я начал этот "базар" достигнуто, и ты AmerlinBY на мой взгляд внес больше свего в нее конструктива, спасибо. (+1)


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link
 
attackДата: Вторник, 2008-04-15, 1:08 PM | Сообщение # 42
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне отдали пояс которые никому не надо был и сняли за это ДКП (больше 20 дкп). Штаны т4 тоже самое.
Это также как допустим аспид снимал бы с себя дкп за дизекчант вещи.

В итоге суммарно получилось -44 дкп. Хоть в рейды каждый вечер не могу ихмо у меня есть семья и работа. До трех ночи я сидеть не могу.
А вот кому то надо, а из-за высокого дкп взять не может.

Сообщение отредактировал attack - Вторник, 2008-04-15, 1:28 PM
 
attackДата: Вторник, 2008-04-15, 2:09 PM | Сообщение # 43
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю ввести запрат гилд мастеру на дизенчант вещей! (в случае если вещь кому то нужна, но он не готов за нее отдавать дкп) это вещи рейда, а не гилд мастера. Если один желающий допустим на вещь отдавать ее просто так, а не за дкп. У меня с поясом так получилось (-26 дкп) и с т4 (-33 дкп).

Сообщение отредактировал attack - Вторник, 2008-04-15, 3:14 PM
 
UrkaДата: Вторник, 2008-04-15, 2:20 PM | Сообщение # 44
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
поетому и надо менять систему чтобы за ненужную никому вешь не платить килограмы...

Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link


Сообщение отредактировал Urka - Вторник, 2008-04-15, 2:21 PM
 
ShantaraДата: Вторник, 2008-04-15, 2:23 PM | Сообщение # 45
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (attack)
предлагаю ввести запрат гилд мастеру на дизенчант вещей! это вещи рейда, а не гилд мастера

Полученный воид кристаллы отправляются в банк, а не в карман ГМу. Если они _действительно_ нужны кому-нибудь для энчанта на рейдовую вещь, то получить их для этой цели не составит проблем.
Quote (attack)
Если один желающий допустим на вещь отдавать ее просто так, а не за дкп

А смысл тогда вообще в системе дкп?



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz