Вторник, 2024-05-14, 8:37 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
Система распределения лута (DKP)
garretganДата: Вторник, 2008-04-15, 2:30 PM | Сообщение # 46
Water Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
помоему правильно. Если один желающий отдавать вещь на ДИз бессмыслено. Допустим у человека нет дкп а вещь нужна только ему, что же теперь, на диз её пускать?
 
UrkaДата: Вторник, 2008-04-15, 2:34 PM | Сообщение # 47
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shantara)
А смысл тогда вообще в системе дкп?

Смысл системы ДКП всегда был в поощрении шмотом наиболее часто и успешно рейдящих с исключением "случайности захвата" лучших вещей (рола).

Вот еще чего надумал тут - по системе ДКП smile - начисление очков происходит как это было у нас ранее. Затем если вешь нужна нескольким людям ее получает только тот у кого ДКП больше и все его ДКП "сгорают" и т.д. При равном количестве ДКП вешь ролят.
Первое - нет желания бесконечно копить ДКП т.к. после взятия вещи все равно будет 0.
Второе - возможность всех получить вещь если ты ходишь в рейды даже не часто.
Третье - преимущество по любому будет у часто ходящих в рейды, т.к. они получают большее количество ДКП.


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link


Сообщение отредактировал Urka - Вторник, 2008-04-15, 2:47 PM
 
attackДата: Вторник, 2008-04-15, 2:36 PM | Сообщение # 48
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shantara)
А смысл тогда вообще в системе дкп?

если их больше одного.

Quote (Shantara)
Полученный воид кристаллы отправляются в банк, а не в карман ГМу. Если они _действительно_ нужны кому-нибудь для энчанта на рейдовую вещь, то получить их для этой цели не составит проблем.

при моей просьбе сделать мне енч. вещи ты меня отправляешь за матами на аукцион. У аспида для меня ничего нет. так что конечно кому-нибудь нужны с профой енчантера и скорее всего для себя, а не для помощи согильдийцам.

Сообщение отредактировал attack - Вторник, 2008-04-15, 2:43 PM
 
ShantaraДата: Вторник, 2008-04-15, 2:47 PM | Сообщение # 49
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (attack)
при моей просьбе сделать мне енч. вещи ты меня отправляешь за матами на аукцион

А я должен тебе оплачивать твои энчанты за собственный счет? С падающего в рейдах лута можно получить только Void crystal. Если они нужны для твоих энчантов, думаю, Аспид выделил тебе их..
Quote (garretgan)
Допустим у человека нет дкп а вещь нужна только ему, что же теперь, на диз её пускать?

Пусть этот человек заплатит минимальную ставку дкп за этот предмет.

Добавлено (2008-04-15, 2:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (attack)
ак что конечно кому-нибудь нужны с профой енчантера и скорее всего для себя, а не для помощи согильдийцам.

Для разнообразия загляни на 4 вкладку гильд банка.



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
UrkaДата: Вторник, 2008-04-15, 2:51 PM | Сообщение # 50
Earth Taoist
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shantara)
У аспида для меня ничего нет. так что конечно кому-нибудь нужны с профой енчантера и скорее всего для себя, а не для помощи согильдийцам.

Уууууу...... sad surprised - не прав ты на 4 закладку глянь...

Quote (Shantara)
Пусть этот человек заплатит минимальную ставку дкп за этот предмет.

В этом пока и состоит проблема - нету минимальной ставки - все ставки равны полной стоимости.


Всех убью, один останусь...
_______________________________________

Armory Link
 
attackДата: Вторник, 2008-04-15, 2:53 PM | Сообщение # 51
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shantara)
Пусть этот человек заплатит минимальную ставку дкп за этот предмет.

да зачем платить минимальную ставку ? отдать так да и все.

Quote (Shantara)
А я должен тебе оплачивать твои энчанты за собственный счет? С падающего в рейдах лута можно получить только Void crystal. Если они нужны для твоих энчантов, думаю, Аспид выделил тебе их..

разумеется нет. Речь сейчас не о том. Речь о том что у нас много вещей на дизенчант уходит! что все так хорошо одеты ?

Quote (Shantara)
Для разнообразия загляни на 4 вкладку гильд банка.

смотрел ничего полезного не увидел
 
ShantaraДата: Вторник, 2008-04-15, 2:57 PM | Сообщение # 52
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (attack)
Речь о том что у нас много вещей на дизенчант уходит!

На дизэнчант уходят вещи из Кары, которые часто действительно никому не нужны. Они зачастую хуже правильного крафта/вещей за репутацию/вещей за бэджи. Сколько вещей из 25-мен у нас реально ушло на диз? Что-то ни одного не припоминаю...
Quote (attack)
смотрел ничего полезного не увидел

Знаешь, что такое воид кристалл?.. Нет? Вот и не считай их бесполезными..
Quote (Urka)
В этом пока и состоит проблема - нету минимальной ставки - все ставки равны полной стоимости.

Это пока... Все возможно в этом мире.. smile
Quote (AmerlinBY)
Хотя раз Аспид решил скорее всего вводить систему с ограниченным аукционом то это есть хорошо, дальше писаьт не буду



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
AmerlinBYДата: Вторник, 2008-04-15, 5:34 PM | Сообщение # 53
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вообще-то спор можно заканчивать. Аспид вчера уже решил вскоре вводить систему с ограниченным аукционом wink

 
attackДата: Вторник, 2008-04-15, 6:01 PM | Сообщение # 54
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
Введенная у нас система имеет преимущества:
1) Наиболее честное распределение шансов игроков на лут, в соответствии с их заслугами.
2) Шансы получить лут есть у всех.
3) Оставляет желание ходить в рейды.
Система аукциона, по большому счёту, выделяет только одного игрока претендентом на лут, у всех остальных практически нет шансов. Если у Пети 100 дкп, у Васи 90 дкп, а у Лёши 10 дкп, и всем им нужна вещь с ближайшего босса, то получается, что Вася, несмотря на почти равные заслуги с Петей, практически не имеет шансов эту вещь получить в ближайшее время. Вася может получить нужную ему вещь только после того, как её получит Петя, до этого Васе вообще нет смысла ходить на этого босса, он уже знает, что ему ничего не достанется. Лёша вообще остается надолго аутсайдером на дроп, он будет ждать пока выбьют вещь Петя и Вася и только потом сможет на нее рассчитывать.
По-моему аукцион система нечестная и рекомендую её защитникам поставить себя не на место Пети, который точно знает что лут достанется ему, а на место Васи, который теперь ждет когда оденется Петя, хотя разница очков у них мизерная, или на место Лёши, которому вообще ничего не светит и желания куда-то ходить у него вообще нет.

тоже бред ! т.е. кто больше ходит тот все и имеет. О людях, которые спят и ходят на работу вы не подумали. Еще не написали про приоритеты МТ и хилеров рейда перед остальными ДПСами. Еще не продумана система когда у Пети и Васи равное количество дкп в итоге опять вопросы будут.

 
m9istДата: Вторник, 2008-04-15, 7:19 PM | Сообщение # 55
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю закрыть тему, создать новую с новой, обоснованной системой распределения лута и там уже корректировать, если возникнут вопросы.

Xcondri
 
AspidJawsДата: Вторник, 2008-04-15, 7:30 PM | Сообщение # 56
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
attack, что-то ты совсем разошелся. Обвинил буквально ГМа в присвоении (воровстве?) результатов дизэнчанта, уравнял тех кто ходит в рейды и тех кто там появляется время от времени и Void Crystal по сути занес в категорию ненужного мусора ...

По каждому пункту отдельно

Quote (attack)
Мне отдали пояс которые никому не надо был и сняли за это ДКП (больше 20 дкп). Штаны т4 тоже самое.
...
да зачем платить минимальную ставку ? отдать так да и все.

Ты рассматриваешь ситуацию исключительно только в интересах одного игрока, в данном случае себя.

Представь теперь, что в рейд ходит два приста: Петя и Вася. Петя одет лучше Васи, и ему нужна всего одна вещь из рейда, с последнего босса, а вот Васе надо одеваться полностью. У них обоих, предположим, есть по 10 дкп. Когда выпадает очередная вещь на приста, получается, что она никому не нужна, кроме Васи (т.к. Петя одет, а других пристов нет в рейде). По твоей системе, Вася должен получить ее просто так, за 0 дкп. Потом выпадает еще одна вещь на приста, которая снова никому не нужна, кроме Васи, и он снова ее забирает за 0 дкп, а потом и еще одну за 0 дкп.

Рейд доходит до последнего босса, убивает его и наконец-то выпадает вещь, нужная Пете. И тут получается, что на эту вещь Петя и Вася имеют совершенно одинаковые шансы, потому что у них обоих по 10 дкп, несмотря на то, что Вася за время рейда получил 3 шмотки, а Петя ни одной.

По-моему, тут явная несправедливость в отношении Пети, которая случилась из-за того, что Вася брал вещи их общего класса просто так, без траты дкп, и нарушил баланс отношения затраченных усилий к полученному вознаграждению.

Quote (attack)
У аспида для меня ничего нет. так что конечно кому-нибудь нужны с профой енчантера и скорее всего для себя, а не для помощи согильдийцам.

мде.. ну тут тебе уже вроде ответили про твою неосведомленность в том куда деваются войды с дизенчанта и зачем они нужны. Последний пример использования войдов - Madrock навесил мангуста на свой новый меч (6 войдов).
Вообще, attack, ты как я уже написал выше, по сути обвинил меня в присвоении выбитого в рейдах лута, без всяких на то оснований, что с твоей стороны, на самом деле, как-бы хамство.

Quote (attack)
тоже бред ! т.е. кто больше ходит тот все и имеет. О людях, которые спят и ходят на работу вы не подумали. Еще не написали про приоритеты МТ и хилеров рейда перед остальными ДПСами. Еще не продумана система когда у Пети и Васи равное количество дкп в итоге опять вопросы будут.

Скорее, тот кто больше ходит, тот имеет больше шансов на лут. Если ты не согласен с этим, то у тебя довольно странные представления о справедливом распределении лута "каждому по труду" smile То есть по твоему, не надо учитывать что один человек ходил во все рейды, а другой только на половину. И их обоих уровнять в правах. Тогда действительно, система дкп просто не нужна. Это получается обычный ролл между участниками. Вот только думаю, что те, кто ходит постоянно, не будут рады равным шансом на дроп с теми, кто пришел второй раз.

Приоритетов на танк и хил нет в 25ппл, потому что пока нет необходимости одевать танков и хил за счет дпс.

Если у Васи и Пети равное количество дкп, то по старое системе они имеют равные шансы: 50% что получит лут Вася и 50% что Петя.

Кстати, согласен с Urka, что AmerlinBY высказался наиболее конструктивно, без всяких обвинений и жалоб.

Как только сформулирую основы новой системы аукциона с потолком цен, выложу их. Основные же принципы системы уже изложил AmerlinBY.


 
OzДата: Среда, 2008-04-16, 8:47 AM | Сообщение # 57
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Цены ДКП на вещи поменяються или нет?просто 31 ДКП за пояс это очень дорого

 
attackДата: Среда, 2008-04-16, 8:49 AM | Сообщение # 58
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас уверенность в завтрашнем дне обычно выражают в нецензурной форме. biggrin

лана проехали: Он уехал прочь на ночной электричке, ехать не хотел, да зажало яички

Сообщение отредактировал attack - Среда, 2008-04-16, 9:08 AM
 
AspidJawsДата: Среда, 2008-04-16, 9:07 AM | Сообщение # 59
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Oz)
Цены ДКП на вещи поменяються или нет?просто 31 ДКП за пояс это очень дорого

Поменяются. Вот только будет так, что пояс может стоить и 10 дкп и 40 wink


 
m9istДата: Среда, 2008-04-16, 9:13 AM | Сообщение # 60
Hyungno Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Oz, не будет цен за вещи, будет минимальная ставка - 10 (+-5) дкп, и максимальная, 100 (+-50) дкп. К примеру оружие, у него будет, скажем, минимальная ставка 20дкп, а максимальная 100. Петя и Вася хотят шмотку. Они начинают торговаться с минимальной ставки. Как только кто-то сдался до максимальной ставки, шмотка отдается выигрывшему. Если достигнута максимальная ставка (те оба готовы отдать 100 дкп за шмотку), то идет ролл по старой системе. Те у Васи 105 дкп, у Пети 250. Идет /roll 355. 1-105 - выиграл Вася, 106-355 выиграл Петя. Те нет лидерства по дкп, тк если каждый имеет больше 100 дкп, их шансы более или менее уравниваются на вещь, что декларируется нашей системой, но для этого человеку нужно быть достаточно активным, чтобы иметь возможнось брать вещи и при этом не уходить ниже определенного уровня дкп.

Xcondri
 
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz