Понедельник, 2024-04-29, 0:13 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
Система распределения лута (DKP)
masДата: Среда, 2008-04-16, 4:43 PM | Сообщение # 61
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего друга на Каражане немного другая система начисления ДКП.
Первый килл босса +10 дкп; выпала шмотка всему рейду по +1 дкп, вещь отдаётся за 25 дкп(не знаю точно любая ли вещь)... дальше в подробности не вдавался.
Шмотка никому НЕ нужна - её стоимость становится 0 дкп и отдаётся на оф спеку по принципу рола. Если и на оф спеку никому не нужна, то только тогда на диз.


Skazy, resto-шаман.
 
QualaelleДата: Среда, 2008-04-16, 4:48 PM | Сообщение # 62
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Шмотка никому НЕ нужна - её стоимость становится 0 дкп и отдаётся на оф спеку по принципу рола.

Вообще, редко получается, когда шмотка РЕАЛЬНО НИКОМУ НЕ нужна. За всё время было два-три дропа, которые нужны были только под определённую офф специализацию, которой в 25 ппл рейде не было (пример с Мауглара молоток двуручный, который стоил 50 дкп и очень желателен даже не шаманам, а именно ретропаладинам).
Проблема состоит (или с новой аукционной системой, состояла) в том, что жалко тратить дкп на незначительный апгрейд или на обмен "шила на мыло" под определённый трэш/боссов.


Armory Link

Сообщение отредактировал Qualaelle - Среда, 2008-04-16, 4:50 PM
 
masДата: Среда, 2008-04-16, 5:35 PM | Сообщение # 63
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё я кое что не пойму: дкп все маринуют чтоли как огурцы?
Уровень Грула, ССК, ТК шмота ниже чем Хиджал, БТ и дкп на них должно быть разное, тоесть дкп начисленное допустим в ССК не плюсуется к дкп в БТ. И это не я придумал. В таком случае накопление дкп будет бессмысленным.


Skazy, resto-шаман.
 
AspidJawsДата: Среда, 2008-04-16, 5:40 PM | Сообщение # 64
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (mas)
И ещё я кое что не пойму: дкп все маринуют чтоли как огурцы?

кто все? далеко не все. А почему копят? Потому что, мне например, тратить было не на что. С Грууля только щит падает, но.. не упал. В ССК вообще с первых двух боссов ничего не падает.


 
QualaelleДата: Среда, 2008-04-16, 5:46 PM | Сообщение # 65
Raid Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mas)
дкп все маринуют чтоли как огурцы

хм... на своём примере для меня в ССК и ТК только Т5 перчатки, Т5 шлем, мэйса с Леди Ваш, да и, может, одна-две шмотки, хотя, вряд ли... Ниодного босса из необходимых мне мы ещё не убивали. Поэтому и "маринуются".
А ещё вспомнил про либрам с люркера, но и это не для моей основной хиллерской спеки.


Armory Link
 
ShantaraДата: Среда, 2008-04-16, 5:54 PM | Сообщение # 66
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mas)
И ещё я кое что не пойму: дкп все маринуют чтоли как огурцы?

Все зависит от шмота. Это не недостаток системы ДКП, а скорее нюанс близзовского баланса шмота. Сейчас я в минусах, выкинул ДКП на 2 дорогостоящие вещи из Груллс лейр. Но дальше апгрейдов практически нет до Т6 рейдов.
Согласись, довольно бессмысленно тратить десятки ДКП на вещь хуже бэджевой, которая станет доступна буквально на днях, крафта, который ты носишь с момента взятия 70 левела, или БоЕ вещи, которую можно купить на ауке.
Не могу говорить за всех, но лично для меня во всем ССК и ТК на настоящий момент запланировано только 3 покупки вещи за ДКП, не считая рецептов на крафт. Причем, все эти вещи очень привлекательны для многих кастеров и за них наверняка будет предельно жесткая борьба. Так что не факт, что я получу их при первом или втором их выпадении. Вот ДКП и будет накапливаться... Девать-то его фактически некуда.

PS: просто к сведению, вот эти вещи:
Wand of the Forgotten Star
Vestments of the Sea-Witch
Mantle of the Corruptor



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
masДата: Среда, 2008-04-16, 6:39 PM | Сообщение # 67
Big-eyed Ghost
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, решайте сами, только не передеритесь wink

ЗЫ что-то мало народу обсуждает этот вопрос... нужно по-активнее. Это касается всех.

Моё мнение о рейдах и дкп: "Главное не победа, а участие!"


Skazy, resto-шаман.
 
AmerlinBYДата: Среда, 2008-04-16, 9:20 PM | Сообщение # 68
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shantara)
Все зависит от шмота. Это не недостаток системы ДКП, а скорее нюанс близзовского баланса шмота. Сейчас я в минусах, выкинул ДКП на 2 дорогостоящие вещи из Груллс лейр. Но дальше апгрейдов практически нет до Т6 рейдов. Согласись, довольно бессмысленно тратить десятки ДКП на вещь хуже бэджевой, которая станет доступна буквально на днях, крафта, который ты носишь с момента взятия 70 левела, или БоЕ вещи, которую можно купить на ауке. Не могу говорить за всех, но лично для меня во всем ССК и ТК на настоящий момент запланировано только 3 покупки вещи за ДКП, не считая рецептов на крафт.

Причины этого уже не раз говорились. Близы вводят баджевый шмот уровня т5-т6, эпик гемы по 10 баджиков, делают многие топовые крафты общедоступными (вортексы бое), отменяют атюны в ХС/БТ. И все потому, что вскоре уже выйдет ВоЛК, и они стараются сделать хай енд контент общедоступным. Фактически с нынешним временем до выхода нового аддона большинство гильдий начинающих рейдить ССК/ТК при старом положении дел БТ никогда бы и не увидили. А сейчас шмот для хай енд рейдов доступен, атюнов нет - милости просим. Фактически ССК/ТК нынче выпадают из линейки прогресса гильдии, и думаю мы туда ходим только ради галочки на Wowjutsu ну и просто для интереса.


 
ShantaraДата: Четверг, 2008-04-17, 0:02 AM | Сообщение # 69
Warlock Class Leader
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 355
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AmerlinBY)
Фактически ССК/ТК нынче выпадают из линейки прогресса гильдии, и думаю мы туда ходим только ради галочки на Wowjutsu ну и просто для интереса.

Я не думаю, что даже изимодовых первых боссов из БТ/МХ мы сможем завалить в нашем шмоте..



Kara[13/13] Gruul[2/2] ZA[6/6] Mag[1/1] SSC[3/6] TK[1/4]
Champion of the Naaru
 
AmerlinBYДата: Четверг, 2008-04-17, 0:38 AM | Сообщение # 70
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shantara)
Я не думаю, что даже изимодовых первых боссов из БТ/МХ мы сможем завалить в нашем шмоте..

Хз хз. С нетерпением эжем появления новых бадж вендоров и одеваемся. Я вот думаю что теоретически мы сможем собрать 25 одетых человек. Наверное недельки через три, когда народ приоденется с баджей, пофармим первых боссов ССК и например леотероса, и думаю можно будет собрать около 20и хорошо одетых игроков.

Да и нужно проводить разьяснительную работу среди молодежи касамо полезности бадж шмота 2.4 =)


 
GefestДата: Среда, 2008-05-07, 2:21 AM | Сообщение # 71
Big-eyed Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я таблицу дкп можно гденить посмотреть? smile Или я опят ькак нуб найти не могу ?(

 
AmerlinBYДата: Среда, 2008-05-07, 2:42 AM | Сообщение # 72
Bandit
Группа: Член гильдии HAGAKURE
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gefest)
Я таблицу дкп можно гденить посмотреть? smile Или я опят ькак нуб найти не могу ?(

http://www.hagakure.su/eqdkp/listmembers.php


 
GefestДата: Среда, 2008-05-07, 3:31 PM | Сообщение # 73
Big-eyed Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на самом деле, если например с Иллюши в БТ дропнутся Варглейбы http://www.wowhead.com/?item=32837 и они достанутся Пети у которого 10 дкп :)) будет вобще не АЙС smile
Пока можно популять и с таким ДКП реалмом, но в будущем думаю стоит поменять . . . Или хотяб пусть про лут достаётся дествительно достойным парням smile


 
AspidJawsДата: Среда, 2008-05-07, 5:05 PM | Сообщение # 74
Guild Master
Группа: Администраторы
Сообщений: 719
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gefest)
если например с Иллюши в БТ дропнутся Варглейбы http://www.wowhead.com/?item=32837 и они достанутся Пети у которого 10 дкп

Они достанутся Пете с его 10 дкп только в том случае, если больше никто на них не будет претендовать (чтобы не пускать на ДЕ)... что вряд-ли wink Ты недостаточно детально разобрался в нашей системе smile

А вообще, для распределения легендарного и очень редкого лута, обычно существуют отдельные правила. Потому что это шмот знаковый и должен доставаться таким же знаковым для гильдии людям в виде поощрения за их вклад в развитие гильдии (тем не менее, с немалым вычетом дкп разумеется, думаю не менее 100-150 очков по нашим нынешним ценам). И те же легендарные варглейвы с Иллидана не должны уйти роге, впервые зашедшему в рейд. Решение по распределению такого лута будет приниматься гильд мастером.
Само собой, не будет речи о том, чтобы хантеровский легендарный лук ушел даже самому заслуженному воину smile И вряд-ли человек получивший один редкий лут, получит в скором времени еще один.


 
GefestДата: Среда, 2008-05-07, 9:42 PM | Сообщение # 75
Big-eyed Ghost
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ленюююсь smile Не в читываюсь не всматриваюсь smile
на самом деле данная ДКП система раньше была самой юзайной smile не знаю кто решил что она устарела, да и не весь шмот думаю в дольнейшем будет идти "по роллу" в конце концов уже каждый член гильды будет знать какой кому нужен будет лут с какого босса и кому он достанется.


 
Форум » World of Warcraft (форум переехал на сайт hagakure.su) » WoW. Общий » Система распределения лута (DKP)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz